Религия, вера
зачем Иисуса в 33 года крестили?
Парадокс, созданный создателями библии. Зачем Христа (Бога) крестить именем Божьим (приобщить к вере)? Вероятно для того, что бы не умер нехристем, а то в рай не попадет, созданный сабой же.
да
Илья Муромец тоже 30 лет и 3 года на печи лежал, пока его калики перехожие не вразумили
не находите закономерность?
Геннадий Погорелов
да, классные сказки
Дархан Аканов
Конечно находим Оба святые Люди и имеют похожую историю прихода к Богу, Иисус лечил душу через слово Бога, а Илья Муромец очищал Русскую землю от нечести огнем и мечем, после чего принял постриг и стал почитаемым святым на Руси.
Иисус показал что надо делать следуя путем веры.
Лук. 3:23 Иисус, начиная [Свое
служение] , был лет тридцати...
по его личной просьбе
А кто мешает вам креститься в 33? Я крестил своего командира полка в 45 лет.
по убеждению)
Жарко было, да и две троечки красиво смотрятся...
В 33 Христа распяли, а крестил Его Иоанн в 30.
Крещение - это лишь внешнее проявление веры, которая в сердце человека.
"Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа"
(1Пет. 3:21)
И Иисус показал в этом пример.
"Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду. Тогда [Иоанн] допускает Его. "
(Матф. 3:15)
(1Пет. 3:21)
И Иисус показал в этом пример.
(Матф. 3:15)
Серик Сайлаугазин
да нет там слова крещение! энто только в русском варианте присутствует...
а иоанн почему так и не последовал за иисусом ? почему продолжил своё учение ?
не зачем, а потому что! (". Матф. 3:15 Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду. Тогда [Иоанн] допускает Его. ")
Серик Сайлаугазин
у захарии своя,...у иоанна своя... у иисуса своя правда...
допуска к религиозности )))))))) вот смеху то это тоже самое что доктора профессора ядерной физики не допустить к чертежам атомного реактора по причине его не крещения ))))