Религия, вера

Почему многие так со смехом относятся к христианству что плохово то от ентого эгрегора?

со смехом еще ладно , а агрессивно-то зачем?
Ivan Ivanov
Потому что это Истина, которая не всем нравится. Потому что говорит что человек грешен, что он нуждается в Боге, а человек хочет сам быть богом. Поэтому Ее надо или высмеять или отвергнуть или принять.
Оксана Антипина
Лучший ответ
Максим Исаев Истина она на то и истина, что она всегда и для всех! Истина не может не нравиться!
Беснуются просто)
В сериале "Доктор Хаус" есть отличная серия (первая серия пятого сезона, кажись) . Так там наглядно демонстрируется, что получается, когда психиатр не одергивает пациента, а потакает ему.

Да, вроде бы ничего плохого, когда хороший молодой человек считает себя "Мистером Америкой". Но вот только если его вовремя не одернуть (да, вогнав при этом в депрессию) , он сиганет из окна, решив, что может летать.
Болеют люди, что тут поделаешь? Насильно мил не будешь.
как христиане к людям, так и они к ним =)))
что то я не вижу, чтоб к буддистам негативно даже атеисты относились, максимум нейтралитет, а то и симпатия, видимо менять христианам, что то пора ;)
Христианство разное. К какому?
Ivan Ivanov не к сетам , а РПЦ
Потому что поначитаются про всякие эгрегоры и иные энергетические сущности. =)
А если серьёзно, то это просто способ вылить негативные эмоции или ещё один шанс порадоваться своей крутизне (в жизни кишка у многих тонковата так общаться) вот и пишут всякие гадости - через монитор ведь фингал не набьют! =) А почему именно по большей части над христианами? Ответ прост - по большей части христиане очень не сдержаны! В основном за счёт не далёких (даже в плане знания основ христианской веры) "верующих" и сектантов мнящих себя христианами! Ни один по настоящему православный (или католик) человек не будет никого унижать и не скажет что все религии дерьмо, а моя самая правильная!
смешно, от желания людей поклонятся якобы вышесидящему правительству
агрессия появляется когда свои мысли пытаются навязать, или не хотят понимать чужое мнение хотя бы просто понять, а не принять!
этот эгрегор враждебен моей природе, имею право