Религия, вера

Чем опасна секта Международное Общество Сознания Кришны?

** Naziko **
Они очень опасны.

1. Вегетарианцы
2. Не употребляют алкоголь, наркотики, не курят.
3. Не играют в азартные игры.
4. Не ходят налево от жены или мужа.
4. Ходят по улицам и воспевают Имена Бога.
5. Постоянно улыбаются, как ненормальные.

Галина Рассолова
Лучший ответ
Всё нормально, можешь не бояться, сам проверял.)
Натали Я
любая секта калечит души людей
Тем же что и все остальные. Будут приучать Господа любить.
а они ночью каааак набросятся на христиан и давай им над ухом в барабаны бить...
Я вот в воскресенье ходил туда ничего опасного не заметил. Рис, халава и два вида сабджи весьма вкусны.
Так что сектой я бы это движение не называл
у них опасные бубны, накидки опасного яркого цвета и опасные цветочные ожерелья. Обычно когда говорят об их опасности, то указывают, что кришнаиты уводят от "истинного бога нашего Христа", что делает ситуацию еще более идиотской =(
Опасна разве что для тех, кто их боится.
Опасна только оттоком денег от православия к индуизму, вот и вся "опасность".
__
_Sergio_ ___Ramos___
Вы вайшнав традиционного толка и считаете, что Кришна - лишь аватара Вишну?

Или вам батюшка Анатолий чайку налил купеческого?
Maks N
Кришна олицетворение сатаны. Поглощающий души и толкнувший Арджуну на убийство родных (Бхагават - Гита).
Лично я до ислама купил и читал их 2 книги и кроме картин нечего не понял, а картинки были почти эротические. Только одно меня понравился и это была продавщица книг, которое не смотря на жару, ради своей вере он по квартирам продал книг ниже стоимости. Красивая была. Мне казалось что мы с первого взгляда были влюблены. К тому времени я только что женилься. Жаль для него и для меня.
Любая секта опасна для неокрепшего ума...
Janina Janulevic
Попытайтесь Бхагавад-Гиту читать без ихних коментариев. Бхагавад-Гита выделена чёрным шрифтом, это в том случае если вы не хотите стать фонатиком.
Кришнаиты все же лучше террористов-исламистов. Те вообще без мозгов.
Ничем
Grozni Yo.
Начинают безобидными лекциями по семейной жизни. А потом постепенно, незаметно, запрещают общаться с "непреданными", критиковать преданных и особенно высших. И человек через какое-то время прекращает общение со всеми, кто мог бы вернуть его в "материальный" мир и становится не нужен никому, кроме них. Все продумано, отработанные американские методики. 100 раз подумайте, прежде чем туда вступать. А еще они не брезгуют отжимать земли в Индии. Советую послушать на Ютубе Пьер Эдель "Я не кришнаит"