Религия, вера

Международное общество сознания Кришны (МОСК)- это плод Кришны или последователей Кришны ?

Юрий Жибуль
История МОСК показала, что эта секта является чрезвычайно жесткой деструктивной организацией с тотальной системой подчинения, пользующейся методами подавления личности и контролирования сознания. На Западе секта снискала себе скандальную известность незаконной деятельностью, начиная от вымогательства и подлога и заканчивая тяжкими преступлениями, вплоть до торговли наркотиками и оружием. Некоторые высокопоставленные кришнаиты обвинялись в убийствах. Ряд лидеров МОСК погиб, в том числе и в ходе внутрисектантских "разборок", другие были приговорены к различным срокам тюремного заключения. По чертам своего характера Кришна более всего напоминает греческого бога Гермеса- проказливого, игривого и жуликоватого пастуха. Согласно "Бхагавад-гите", Кришна любит веселие, шутки и развлечения. У него было 16 108 жен, не чужд Кришна и любовным похождениям с другими женами. Спасение личности происходит за счёт посвящения всей своей жизни Кришне, во время "богослужений" люди доводят себя до экстаза с эротическим подтекстом и беспамятством. Думаю Кришна не против МОСК.
*женечка *
Лучший ответ
Юрий Жибуль Так они улучшают свою карму.
Галина Шевчишина Вообще-то Кришна это Христос по индийски, что вытекает даже из этимологии...
Это большой мозг планеты Земля ^^
Юрий Жибуль Это дерьмо планеты Земля
Российское Общество Сознания Кришны - это официально
зарегистрированная религиозная индуистская организация.
Дата регистрации - 20 мая 1988 года.

Перед тем как увидеться с российским руководством президент Индии повидался в Москве c вайшнавами:
http://www.newsru.com/religy/05sep2009/vaishnav.html
Юрий Жибуль Вы лучше расскажите, как кришнаиты регистрировались по новому закону о религиозных организациях 1998г. и как вам помогали США, что-же говорите полуправду. Упрекая других во лжи, вы бы на себя посмотрели.
это секта основано международным аферистом прабхупатой !
Плод больного воображения.
Марина Радута
Плоды Кришны - это его собственные дети, которых он родил, когда жил с женою, еще до того, как его (стукнуло) - оставить жену с огромным колличеством детей и пойти по догогам, чтобы совокупляться с духами блуда (в образе женщин)... Других плодов у него не наблюдается.
Елена *****
В рот мне ноги, фак мой МОСК!
Это плод Свами Прабхупады