Религия, вера
помогите!!! 10 баллов поставлю
сколько было будд до Сиддхартхи Гаутамы??? в google посмотрел не нашел
Ни одного! Он был первым!
Будда приходит каждую Кали-югу
очень много, точную цифру я думаю никто назвать не сможет.
несколько не было
Бу́дда (санскр. बुद्ध, буквально — «пробудившийся» ) в буддизме — существо, достигшее просветления (бодхи) . В более узком значении Будда — эпитет Сиддхартхи Гаутамы являющегося, согласно буддийской традиции, основателем буддизма.
Как правило, Сиддхартха Гаутама, живший приблизительно с 623 г. до н. э. по 543 г. до н. э. , и достигнувший бодхи около 588 г. до н. э. , не считается буддистами ни первым, ни последним буддой. С точки зрения классической буддийской доктрины буддой является любой, открывший дхарму и достигший просветления посредством накопления достаточного количества положительной кармы. В истории космоса было множество подобных существ. Таким образом, Гаутама Будда (известный под религиозным именем Шакьямуни) является одним из звеньев в череде будд, продолжающейся с далекого прошлого до далекого будущего. Его непосредственным предшественником был будда Дипанкара, в то время как будда, следующий за ним, именуется Майтрейя.
В прежние века БОГ позволил людям ходить своими путями, но в последние дни сии говорил нам в СЫНЕ, чрез которого и веки сотворил.
В ИИСУСЕ ХРИСТЕ нам даровано прощение грехов и жизнь вечная в НЕБЕСНОМ ЦАРСТВЕ.
Ибо так возлюбил БОГ мир, что отдал СЫНА ЕДИНОРОДНОГО, ЧТОБЫ ВСЯКИЙ ВЕРУЮЩИЙ В НЕГО НЕ ПОГИБ, а имел жизнь вечную.