Религия, вера
Что дает церковь и что она отнимает?
Свободу от закрепощённости, а отнимает страх перед смертью!
Православная Церковь даёт спасение
Елена Мясникова
иллюзию она только даёт для глупцов
Церковь готовит уголовников и отнимает свободу.
она ничего не отнимает
Даёт спасение души. Отнимает души из когтей дьявольских.
Церковь организация, созданная людьми. Люди, как известно - существа эгоистичные, невежественные, живущие в иллюзиях. В чем заинтересована организация? В укреплении и расширении. Что использует для увеличения паствы? Невежество, страх, слабость, несчастье человека. Церковь не заинтересована в реальной помощи людям, т. к. это противоречит её собственным интересам.
Так что ничего не дает этот лохотрон.
Ничего не дает.
1 веру
2 время
Дает святую воду, отбирает деньги. В итоге Ад
Если церковь, что-то дала, значит отняла она уже в 10 раз больше.
Ни дает ничего кроме чувства что тебя дурят, а забирает деньги и волю.
Церковь - как священное собрание верующих христиан дает Дух Христа Исуса, дает благодать, дает единство.
Отнимает как минимум, то непотребство что мы сами творим, когда пропускаем церковную службу...
Церковь - это люди, поэтому тут вопрос о том, кто что заинтересован дать или взять....
Кому Церковь не Мать, тому Бог не Отец.
Церковь дает спасение души, жизнь вечную и отнимает суетное
отнимает кучю времени, и немножко денег, но время тоже деньги
Не дает знаний и ответов на жизненно важные вопросы..
Она даёт веру. Веру в то, чего нет.. .
Отнимает, как не странно, тоже веру!