Религия, вера
Что дает религия человеку, а что отнимает?
Дает надежду утопающему, которого в государстве решили утопить, ведь в руках правителей рычаги, как право хранительных органов, жилищных контор, типа ЖКХ, образовательного сектора, так и любых других, включая и духовные, а это церковь, их главное подспорье. Люди думают, что это две вещи несовместимы между собой, но как бы ни так, если Покровитель у всего один, он же и Сатана, да и кто угодно по имени любой религии. Хитрость его в том, что он не позволит бороться с собой, а вот люди почему то это легко делают, борются с собой за право на существование, которое у них одна рука отнимает, а другой Дьявол пытается помочь, ему и молятся тысячи верующих, поклоняются и верят. А ведь другого бога, Господа миров, люди отвергли .
Дал библию-отнял мозги!
Религия дает возможность душе человеческой после смерти попасть в Рай.
Отнимает возможность безнаказанно делать зло, грешить
Божьи правила/заповеди, которые проповедовал Иисус - они еще от Моисея:
1.Не убивай,
2.Не завидуй,
3.Не воруй,
4.Бог един, и нет других богов,
5.Не произноси имени Бога напрасно
6.Не делай себе кумира,
7.Почитай родителей,
8.Не обманывай,
9.Не прелюбодействуй,
10.Один день в неделю отдыхай,
К ним Иисус добавил еще 2 заповеди от себя лично:
1.Возлюби ближнего как самого себя
2.Возлюби Бога
1.Не убивай,
2.Не завидуй,
3.Не воруй,
4.Бог един, и нет других богов,
5.Не произноси имени Бога напрасно
6.Не делай себе кумира,
7.Почитай родителей,
8.Не обманывай,
9.Не прелюбодействуй,
10.Один день в неделю отдыхай,
1.Возлюби ближнего как самого себя
2.Возлюби Бога
Религия дает возможность счастливо жить людям, быть успешными в жизни.
Валентина Штунь
А ведь никто больше с вами не согласен. Они заблуждаются, или вы врете так? Или провоцируете специально? Допустим дает, что???
Наська Глазьева
вы про гундяева?
Дает иллюзию, отнимает реальность...
ничего не дает отнимает все
Валентина Штунь
Тем более, ничего не дает. Тогда она зачем????
Бог даст человеку мудрость и широту взгляда на мир (не о узколобых христианах конечно говорю, а о мудрых иудеях). но при этом заберётся возможность делать всё, что угодно. злые дела уже делать нельзя, не приемлемо.
сатана же в свою очередь хоть и делает из человека послушного раба, но с другой стороны разрешает ему делать всё, что захочется - и добро, и зло.
так что по-честному, оба этих источника являются интересными вариантами, по крайней мере для меня.
Хорошая для конкретного человека ничего у него не отнимает
Отнимает мозг и деньги и время. Даёт лишь интересную историю, при прочтении "святых" книг.
Указывает верный путь, а отнимает нездоровое мировоззрение.
Валентина Штунь
можно подумать ты написал умное, что все, кто принял религию такие мудрые и знающие, бестолковые и только, религия это сильно действующий яд.
Религия- это поклонение чему-либо или кому-либо. Если поклоняешься единственному, истинному Богу, Будешь только приобретать счастье, мир и покой в сердце, хорошие семейные отношения, преданных друзей и многое другое, ну а если поклоняешься не Богу к сожалению ничего хорошего.