Религия, вера

Скажите. что Вам дала религия? Почему человек не дает религиям то же . что они ему дают?

Религия дала мне какую то неповторимую мудрость, которая слилась с моими мозгами и я превратился в интересного персонажа на фоне этой несправедливости. Но религия там даже не религия была на самом деле, а просто кристаллизация всей мудрости востока. Да, я убивал на это время.
Spartak Eliyev
Лучший ответ
Цель и смысл жизни
Везде нужен взаимообмен энергиями.
Сказано: кто больше отдаст, тот больше и получит. Но забыли народы, как отдать,
каждый хочет получить побольше.
Cветлана Виноградова Нет не забыли. получается отдают и ждут выгоды. если написанно. кто больше отдаст . тот получит? Ну это похоже на религии. Народ даст религиям больше. а народу Бог пошлет. Так? Так .что же напрямую Бог им не посылает?
Религия наполняет жизнь смыслом, каждый день радостью и счастьем.
очень многое. и только хорошее.
Через религию человек учится верить и слушать Бога, Его главную заповедь: ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА!
Cветлана Виноградова Вот именно. если бы друг друга любил. то наверное мужчины не воевали.
Религия не спасает а только губит разум человека. Религия - это попытки человека своими силами познать Бога, достичь чего-то. Религия- это система управления, обьединяющая народы. Нельзя путать религию и веру. Это разные вещи.
Только вера способна познавать Бога, вернее даже так - посредством веры и только веры Бог открывается человеку. Вера - это основание нашей надежды на Бога. Вера от слышания а слышание от Слова Божьего (Библии) . Не иначе. Все остальное не есть вера. Вера основывается на личных взаимоотношениях с Господом, на духовном уровне. А религия привязывает человека к земному, материальному- обряды, поклонения предметам, изображениям и т. д - все это бессмысленно и никакого духовного смысла и пользы не имеет ни для человека и для Бога не нужно. Читайте Библию чтобы это понимать. Бог ищет себе поклонников в духе и истине.
Важный фактор - наше спасение, спасение нашей души. Спасение человек получит только по вере в Христа как своего личного Спасителя, не по делам своим а по вере. Это важно понимать. И главное - Христианство изначально не было религией потому что Христос пришел в мир чтобы спасти человечество и разрушить религиозный склад ума человека потому что религия только погубит во-первых разум а после и душу.
Оля Воробьева
Православная вера где-то с 7 до 15,5 лет давала мне душевные силы. Затем, после детального прочтения Нового Завета, изучения важнейших частей Ветхого, православие ушло от меня - и пришло увлечение иудаизмом, как изначальной прарелигией христианства. Иудаизмом я "переболел" к 17 годам. Что мне дал иудаизм? Веру в то, что ты кому-то нужен здесь, на Земле, в этом мире, что кто-то тебя ценит. Православие почему-то развивало во мне лишь страх перед сверхъестественными силами, жуткий страх увидеть Христа, дьявола, ангела и прочее. Почему-то при иудейской вере таких чувств нет, хотя православная вера красивее иудейской - в первую очередь своей душевностью, чувственным строем. Однако иудаизм отвел меня от гуманитарных наук и привел к увлечению точными. Сейчас мне 17,5 лет. Я четко вижу строй многих религий. Эти религии дали мне понятие об истинном учении - науке каббала. И сейчас я каббалист, последователь Михаэля Лайтмана, можно сказать, приверженец математического познания мира.
Павел Малахов
религия меня загнала в рамки, выучила страдать, просить, ждать и надеяться, развитие остановилось, мышление тоже, развилась ненависть прикрытая любовью к людям. я застряла в сценарии (сценарий жизни ввел в психологию Эрик Берн) и ходила по кругу. Как выбралась, жизнь моя изменилась кардинально. Развиваю свои способности, мир познаю во всем его разнообразии, в душе мир, любовь настоящая к себе и к миру. Жить я начала как выбралась из религии (православной) . Мне помогла логика, изучив ее, не возможно верить в глупости и жить плохо.