Религия, вера

Что может дать религия человеку?

Исключительность в том, что Бог един, что нужно верить и молиться, следовать и опять таки верить, а не рассуждать. Я уже давно понял, мыслящие люди, или люди которые ищут ответы на многие духовные вопросы нашей жизни, не очень то угодны для общения со священниками, или с другими религиозными деятелями, или просто с обыкновенными верующими. Они сами говорят, нужно быть простым, как ребенок. Удерживание роста Сознания дело продуманное и целенапрвленное теми, кто хочет надстоять на душами людей, кто хочет управлять их сознанием. Так, что может дать религия человеку? И как разграничить понятие религии от того, что мы называем верой?
Радость от созерцания красоты мира христианство отравило проповедями о мученичестве, самоотречении, самоуничтожении личности.

Во всех древних религиях были свои спасители. Но они выступали в поучительных мифах. Христианство эту идею использовало для самозванца. Произошло переплетение арийского начала с дегенеративной проповедью обрезанного еврея.

Зачатие новой жизни трактовалось как грех, унаследованный от Адама и Евы. И тем самым выносился приговор жизни.

Когда русский народ сейчас планомерно уничтожают, то он, пропитанный насквозь христианской моралью, продолжает говорить: "Нет ни русского, ни иудея, ни эллина, а есть хорошие и нехорошие люди". И так будет до тех пор, пока не истребится последний христовый раб.

Христиане - пораженцы. "Если Россия погибнет, она воссияет на небесах" - это их кредо, продиктованное примером и заветами Иисуса. Подлинная жизнь начинается для них после смерти. С ними только могилу себе копать.

Для христианина веселье, радость - грех, а печаль, тоска, мука - радость. Оттого, что жизнь для них - это проклятье, якобы на которое обрек иудохристианский бог всех потомков Адама. Жизнь для христианина - юдоль скорби и мук, соблазнов и греха, проклятье и пленница духа.

Христианство и жизнь несовместимы.

Следуя заветам Христа, человек должен был видеть в своих домашних - худших врагов. Отказ от хозяйственной жизни, от заботы о завтрашнем дне, от познания мира и себя самого, от обезпеченности диктовался как идеал, как путь спасения от первородного греха.

Выдвигалось параноидальное требование не противиться злому, благословить тех, кто приносит страдания и унижения.

Христиане объявили фантазии о жизни после смерти имеющими более весомую ценность, чем реальная жизнь.

Реальные знания о Мире подменялись слепой верой в Христа, жизнь которого не подкреплена ничем достойным, кроме дешевых "чудес" и разлагающей морали. Необходимо было уверовать, что Иисус был богом, сыном бога и третьей частью бога одновременно.

Сильные, волевые, справедливые, умные, честные, искренние, властные, работящие, радостные, сексуальные люди, получающие удовольствие от жизни - это не христианские герои. Христианство таких ненавидит. Христианство вообще ненавидит и стремится погасить в человеке всё самое сильное.

Всё естественное, волевое, жизненное и земное христианство хочет вытравить в душе верующего.

Уроды и всю жизнь мучавшиеся, страдающие, живущие в дерьме (и вывозившиеся в нем добровольно) - вот христианский идеал человека.

Честность, искренность, прямота, простота и красота речи, ум - не качества Иисуса. Двуличие, стремление к садомазохизму и дешёвой славе, невоздержанность, стремление привить свое уродство последователям - вот характер Иисуса.

Давайте задумаемся: и какой же народ может воспитать такая религия?

Какой резкий контраст с языческими богами и героями, которые вызывают восхищение, уважение, симпатии и стремление подражать им!

Иисус Христос убивает в человеке все живое, призывает терпеть надругательства, мучиться, раздавить свое достоинство. ЗАЧЕМ ОН ЭТО ДЕЛАЕТ? КТО ОН???
Pavel Khomenko
Лучший ответ
Татьяна Колмакова Ой, знаю я все это, знаю и только вот не пойму почему все это так. Обмана очень много, вопрос в другом, а ведь он же целенаправленный кем то и для чего то.
Ну успокоение .. только ПОД это! ! её рассчитывали..
Вера бывает рациональной и иррациональной. Отсюда и различия.
Религия даёт слабому силу и последнюю надежду, отделяющую личность от падения.
Что может дать мошенничество? Только обмануть может. А все религии - мошенничество. И цель у них одна - "Чем внимательнее мы будем изучать религию, тем больше будем убеждаться, что ее единственная цель - благополучие духовенства"

И про мораль... Религии всегда были (и есть) аморальны, так как основаны на обмане (как и любое другое мошенничество).

"Чтобы постичь истинные основы морали, людям нет необходимости ни в богословии, ни в откровениях, ни в богах; для этого достаточно простого здравого смысла"

Теперь про веру... Все религии основаны на вере... а вера (по определению) на незнании (и нежелании знать, т.е. невежестве) и страхе.

"Невежество - первая предпосылка веры, и поэтому Церковь так высоко его ценит"
Юрий Осанин
Религия придумана людьми. Учение р совершенствовании даётся Богом. Исполняйте полностью учение. Но на первых шага религия помогает, далее может и мешать но мешает не религия, а люди.
Может оболванить, одурачить, обмануть, обокрасть, унизить...
Истинная религия дает все для человека ...истинный смысл предназначения существования человека на земле. Отвечает на все волнующие вопросы. Помогает вести высоконравственную жизнь. Счастье в семейной жизни. Дает надежду на будущее. А самое важное ---позволяет развить отношения с Владыкой всей Вселенной, с Богом и это есть неоценимое преимущество ...Настоящая вера есть истинные знания о Боге Евреям 11 -- 1.
Религия подразумевает веру в Бога или нескольких божеств; объектом почитания также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы. В мире насчитывается около 10 основных религий.
Вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. (Евреям 11:1).
Саябек Корабай
Вера в Бога называется религией.
Религия по существу своему заменяла людям старых времен законодательство. С возникновением государства ее роль свелась к решению нравственных проблем общества и соблюдение церковных обрядов. То, что Бог един - верно и то, что люди Веру растащили на множество религий - тоже.
Намного меньше того, что дарует Бог, потому что вера от Бога, а религия - человеческое
Религия зависит какая она ( есть религии представляют бога не в самом лучшем свете то что Он мучает людей в Аду ...и то что Он триедин, есть религии которые вселяют веру в человека а есть те которые наоборот разрушают ее ...есть религия которая дает Людям Надежду, помогает приблизится к Богу и узнать его прекрасные качества ...
Позволяет снять с себя ответственность.