Как может религия, как пережиток прошлого, что - то разумное и стоящее нести сегодня людям? Сама Библия, как изуверское начало, описывающая события в Ветхом Завете, как войну между Богом и человечеством, требовать от него смирения и поклонения в лице Иеговы, змеевидной сущности рептильной основы, всех людей пресмыкающихся перед ним. Это лишь суть в краце. Тогда кому поклонялся Иисус, кого он называл своим Отцом Небесным, красивыми словами, где суть всего была закамуфлирована под вуалью аллегории и псевдо божественного начала, за которой скрывались совсем другие сущности, Тиранической и Алчущей природы Анунаков с планеты Нибиру.
Так, кому сегодня поклоняются Христиане, и что им дает религия?
Религия, вера
Что дает религия человеку?
Рабство
Ветхий и Новый Заветы, разные источники по качеству, нельзя их смешивать, на этом претыкаются все - можно уже понять по их противоречивости. Во Вселенной все развивается от грубого к более тонкому.
Простейшая система свой чужой. Коль религия совпадает значит брат по вере, коль нет то враг)
Возможность зарыться головой в песок и сваливать все на Самизнаетекого.
Ложная религия ничего.... а истинная учит поклонению Богу и возможности сблизиться с Богом.... обрести Его как самого близкого друга!
Истинная религия дает истинные знания, без преувеличений и мирской традиции с обрядами протеворечащих закону Бога. К истинной религии благоволит Бог, так как Он поддерживает ее, ведь поклонениие (обращение к себе) подобающее указал сам Бог. Через этот и только этот канал Бог дает понимание своего слова -Билии. Приведу вам простой пример.
Как вы хотите чтобы люди относились к вам? Наверно с уважением в опрятном и в нравственном порядке, называя вас по имени, а не титулами, такими как, человек, творение, ей. Вместо обращение к вам, обращение к соседу, который вообще никогда и не слышал о вас. Ну как, в таких отншениях, может развиться дружба и уважение? Да и думать нечего, нет конечно. А еще если использовав ваш авторитет, подключить еще и комерцию (его вы уж точно совсем ненавидите) . Вот такие приблизительно дела и обстоят в религиях погрязших в бизнесе и в политике, которые воздают честь и славу не Создателю Вселенной, а деньгам, обрядам и положению в обществе, при этом сажая и обвиняя совсем не повинных людей, которые не смотря на аресты и тюрмы, стараются донести людям истинное знание и спасение от Бога - Творца и Создателя Вселенной!
Да ничего хорошего религия не дает, религии вообще формировались с одной целью- управлять людьми. Что б какой- нибудь "Вася" свято верил, что работать на "барина" есть дело богоугодное. . Вера-должна быть у человека!
Дает вера в Бога, но не религия
любая религия для слабых людей, которые боятся ответить за свои поступки.... жить по написанному кем то, может он был больной... сча мухамедов и исусов запирают в клетках... раньше записывали за ними...