Любое счастье убивает душу сильнее, чем несчастье. Поэтому во всех сказках, Иванушка, прежде чем получить жену и пол-царства, сначала проходил испытания на Огонь, Воду и Медные Трубы. И на медных трубах ломались все (а это слава, достаток, благополучие, талант) .
И в жизни, прежде чем нам что-то дадут, Бог сначала проверяет нас: готовы ли мы что-то потерять и сохранить при этом чувство любви, не озлобится, не впасть в отчаяние и уныние, не опустится. И не все это испытание проходят. Но если не можешь пережить потерю 3000 рублей, то что с твоей душой будет, если у тебя будет 3 миллиона?
Не умеющий жертвовать человек, многого в жизни не добьется.
Религия, вера
Некоторые считают.. что когда Господь что-то дает он взамен что-то отнимает.. так ли это?как вы думаете..
В какой то мере да за все надо платить но это не Бог так делает это результат усвоеных нами неправильных желаний они как бы вытесняют друг друга так как мы хотим оставаться собранными и контролировать свою волю.
Да. Например, если он даст вам талант певицы, повара и математика, то ни на что другое времени уже не останется. Это из-за дефицита времени.
Простите, я 64 года прожила, но господь мне ничего не дал.
Детей родила от мужа, вырастила и работала на двух работах. Всё сама, а не господь.
Alex Telec
вы не правы!!!!значит вы не верите в Бога....это и не удивительно люди вашего возраста заядлие комсомольцы комунисты ..вас так учили....(
Единственная И Неповтаримая
А жизнь Вам и Вашим близким кто дал? А здоровье, чтобы Вы могли работать, кто Вам дал? Разве во всем этом Ваша заслуга?
Ерлан Жанибеков
По вере вашей да дастся вам! Если все мерить мешками золота, то печально ваше будущее...Жизнь дал? Родители были? И родились здоровой, что на 2 работы хватило ?Кушаете каждый день? И муж был? И дети здоровы? И внуки? И мало ли что еще... И все это принадлежало не вам, а Ему , и не надо самообольщаться, за все вам данное спросят...
он дает каждому самое лучшее из возможного
не думаю, ЗНАЮ! Божьи дары потому и дары, что не имеют цены - за них ничего и никто не платит. Только высокомерный и неблагодарный думает, что все блага у него - это его личная заслуга ))) обычно у таких людей не очень хорошие отношения в семье. Они эгоистичны и просто заезживают родных и близких необоснованными требованиями. Их мало кто любит на работе, да и друзей у них настоящих нет... но много лизоблюдов ))
Это закон природы, и мы можем только соглашаться или не соглашаться с ним.
по крайней мере ничего хорошего у человека Господь не отнимает.. Если что то и приходится отдать, то это однозначно нечто неполезное для человека..
Это не так. Бог создал для человека эту планету. Он дал жизнь и все условия для неё( пищу. одежду, воду воздух и т. д.) , свободу выбора. Взамен он ждёт от вас лишь благодарности. Но как показать, что вы благодарны Богу? Лучше всего делами. А какими - описано в Библии.
Ну да, забирает. Грехи наши и сердце))
Юрий Ващев
Так и есть, и то, если мы сами позволим.
Бог ничего не делает из корысти. Он ни в чем не нуждается, зачем ему что-то забирать. Да и мы, кроме послушания и любви ему, ничего не в состоянии дать Богу.
Alex Telec
вы не поняли вопроса..
да заберу сердце каменное и дам плотяное... взял гриехи немощи болезни, дал праведность радость и мир...
Нет.
Это закон рынка.
Нет, не правда.
да он дает свою любовь а отнимает мозги....
Думаю это касается грешных.... у меня много самого дорого отнял господь.... (
Жанна Арунова
господь ли?
Нет, Бог не карма.
Это христианский : ) Судя по их попам то в одной руке просвирка, а другая подать просит : )
Ничего Он от нас не забирает. Единственное, что Богу нужно от нас, это наша любовь. Ведь Он нас создал и хочет, чтобы мы любили Его, как своего Отца. Взамен за эту любовь он даст для нас гораздо больше.
Иван Долганюк
А я думала, что нас создали сперматозоид и яйцеклетка.
Не всегда, смотря кому дает .
В Библии написано: "Благословение Господне — оно обогащает, и он не добавляет к нему боли"(Притчи 10:22). Значит то, что дает Бог не причиняет людям боль. Более того, Бог не причиняет людям зла, что-то отнимая у них: "Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом"( Иакова 1:13).