Религия, вера

Люди мечтают о бессмертии...но к Господу, который Один дает человеку вечную жизнь, не обращаются. Как думаете , почему?

Один? Когда это Один давал человеку вечную жизнь? )))
НЧ
Николай Четверкин
58 811
Лучший ответ
Люди мечтают о вечных мирских удовольствиях , а Бог этого не обещает
Aliya Zhauzhurek В Коране есть такие слова: «Обрадуй верующих, совершающих благие дела! Им - райские сады, где текут реки. Каждый раз, как подадут им плоды из райских садов, они будут удивляться: «Это то же самое, что было предоставлено нам ранее». А дадут им лишь похожее» (сура 2:25).

В Священной Книге Коран также дано описание райских садов: «сады и виноградники» (сура 78:32) – «воздаяние от Господа, являющееся полным, щедрым дарованием» (сура 78:36), и это означает, что праведники могут наслаждаться дарами Рая беспрестанно, и красоты его никогда не будут приедаться им.
Сергей Толстых зато обещает вечные муки
;)
О бессмертии мечтают личности, лишенные совести, те, которые не могут думать и анализировать. Вечная жизнь для НОРМАЛЬНОГО человека - страшная казнь.
Максим Авдеев
Максим Авдеев
69 675
Каждая Душа , павшая в Мир материи однажды предала Вечного Отца и теперь не может к Богу обратиться .
Когда сформулируете смысл вечной жизни а не просто хотелки тогда и разговор о боге можно вести.
вечная жизнь это перенос сознания на искусственный носитель, этим занимаются ученые. а боги с кадилами обычные мошенники
Марат Исаев
Марат Исаев
78 636
Алина Аскаркызы Ученым будет открыто только то, что допустит Бог, так что не обманывайтесь, надеясь на людей...Только Господь имеет ключи от ада и смерти...И если Он запрет двери, никто не сможет открыть.
Человечество уже на пороге значительного продолжения жизни и в дальнейшем возможно и бессмертия.
Алина Аскаркызы Невозможно.
Потому что знают, что Господа нет. Поэтому вечную жизнь надо организовать самостоятельно
Алина Аскаркызы Увы, без Бога - не получится.
Не хотят прилагать усилий , чтобы узнавать о Боге, жить в согласии с законами и принципами Бога, чтобы получить эту вечную жизнь
Ира Лапенко
Ира Лапенко
36 354
Иегова Бог предлагает :" Призываю сегодня в свидетели небо и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выберите жизнь, чтобы жили вы и ваши потомки". Заметьте, не заставляет, не заманивает, а предлагает. Каждый выбирает сам. И какое счастье что там где будет вечная жизнь, не будет таких заумных, как здесь.
Оля Куликова
Оля Куликова
33 183
Жизнь и так вечная. Зачем ее у кого то выпрашивать, если она и так есть?
если бы Ваш "господ" не прятался от людей, может и обратились бы к нему
;)
СЧ
Сергей Ч
9 259
Ваша мама, наверно, думала, что её доченька станет хорошей и пригожей. А доченька стала ведьмой. Лгуньей.
ЮГ
Юля Гудова
8 138
Считают Бога лживым, вот и не обращаются к Нему...
"не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем. Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его." (1Ин 5:10-11)
Потому что ,,весь мир - во власти Дьявола,, (1Иоанна 5:19)
Гендрик Бажан
Гендрик Бажан
2 111
База Отдыха Кудепста кумир его? поклоняетесь?
10:44 Поистине, Аллах нисколько не поступает несправедливо (по отношению) к людям (приписывая им грехи или убавляя их благодеяния), но люди сами поступают несправедливо к самим себе (своим неверием и ослушанием Аллаха)!

Похожие вопросы