Религия, вера

Господь Бог создал человека для вечной жизни ...но получат ее немногие. Почему?

Жазира Мадиева
по вашей логике, потому что человек захотел получить слишком много и съел запретный плод. а куда вы теорию эволюции отправили?
Альона Белінська
Лучший ответ
Бога нет а перерождаемся мы бесконечно и вечно без всякого бога
М*
Машенька *****
Все ее получают. Просто в разное время.

Это зависит от усилий человека обрести милость Господа. И все.
Никакой дискриминации нет.
кому вечность... кому блаженство.. кому и то и другое....
Жазира Мадиева ...Кому - вечное мучение в геенне...
Только верные Господу, а не своим прихотям и золотому тельцу.
ІБ
Ігор Бакай
Если Бог создал человека для вечной жизни, то человек её получит и никак иначе.
Жазира Мадиева Да... Тот, кто действительно захочет получить...
Давайте на вашем примере:
У вас 22 млрд (примерно) нейронов мозга. Они все заняты следующим:
100 млн управляют работой организма ( сердце почки жилы печень лёгкие кишки... все, что работает неосознанно)
Остальные 21 900 000 000 не любят монотонные обязанности, они любят питаться белками, жирами, углеводами, любят кислородные маски и другие кайфовые газы, любят разные напитки (гликоли, триптамины, алкоголь) , так же прочую химию - адреналин, эндорфин, различные эргены и стероны. Этого мало. Они любят особенно более сильную химию: , ту которая получается от секса! В организме много заводов по производству кайфа, но этого нейронам мало! Им нужен секс и власть. Секс, сами понимаете, с возрастом угасает. Из-за того, что перестаёт давать бешеное количество гормонов, и ему на смену приходит кайф от религии. Нейроны просто обожают религиозное переживание, от которого вырабатывается самый мощный гормон ДМТ. Нет ничего сильнее этого кайфа.
Так вот чем заняты нейроны: борьбой друг с другом за молекулы кайфа. Так кто из них получит вечную жизнь?
Юлия Гильд
все получат
Марат Яров
Жазира Мадиева Это человеческие выдумки...
Все получат, только каждому своё!
Получили её все.
Жираф большой, ему видней." Ибо Он говорит Моисею: «кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею».
16. Итак, помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.
(Послание к Римлянам 9:15,16)
Дима Иванов
Вечную жизнь получат только те, кто будет верно следовать Божьим указаниям.
Бог желает чтобы все люди жили вечно. Но он также создал нас с правом выбора. И тот кто желает жить вечно может это сделать Как? Об этом говорится в Иоан. 17; 3
Elenka Doroshenko
Потому что не проявляют послушания и не исполняют заповеди Бога.