Религия, вера
Какие гарантии дает Церковь человеку, кроме обирания его?
гарантию церковь не дает церковь дает надежду в спасения у некоторых людей потребительское отношение к церкви и Богу . гарантии на самом деле дает сам человек приняв на себя крещение это лишь первый шаг по ступеньке и от человека зависит придет он в царство спасения или в царство тьмы
Марина Степаненкова
Потребительское отношение к Церкви формирует сама церковь, чтоб привлечь туда людей. Т.к. они спрашивают, а зачем нам туда идти - вот они и начинают, простите, трендеть - мол Вам нужно спастись, от чего не знаем, чтоб попасть в Рай. Если Вы считаете, что обряды каким-то образом могут приблизить или указать путь, без какой-либо внутренней работы - то это и есть халява, которой и привлекает сама церковь....мол тебя простят в любой момент - это называется просто халява, которой САМА церковь и привлекает.

Зачем гарантии? )))
Нужно ведь просто верить...))))
$$$Vertus$$$ $$$Vertus$$$
да не нужны они)) тем самым и выявляются фанатики, которым нужны какие то гарантии
странные вопросы для православной, троллите похоже
Девушка, Церковь - не часовой завод, о каких гарантиях Вы спрашиваете? Церковь - это место где человек может встретится с Богом. Некоторые могут встретится и вне храмовых стен, но в мистическом плане они все равно находятся в Церкви - Христос оставил нам Церковь, не книги, не строения, а сообщество людей.
Никаких. Более того, со сторонниками христианских религий тут - спрашивала - а где доказательства, что Ваши культы есть добро и хорошо, и что они поддерживаемымы Богом - они говорили, что данный вопрос, видите ли, им смешон. А что смешного то? Это не так сложно проверить статистикой.
А после освещенной олимпийской зимней команды, проигравшей в пух и прах - мы просто обязаны это сделать, ведь спортсмены по ТВ говорили, что у них в какой-то ответственный момент просто пропадали силы.. .
Вначале наc не замечают, потом над нами смеются, потом с нами боряться, а потом мы побеждаем. Махмат Ганди
У Бога нет религий. Махмат Ганди
Церковь не может дать точных гарантий. Это во власти Бога. Только Он видит сердце.
церковь не дает гарантий, она обирает, зомбирует, а затем управляет человеком.
ведь так легко говорить о том чего нет (рая, например)
Гарантии дает Библия! и она гарантирует нам: Верить В Иисуса Христа, Собрания своего не оставлять, Исполнять Заповеди Иисуса ииии тогда ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ!!! =)))))