Религия, вера

Во что вы бы завернули свою веру, дабы уберечь от людских сплетен, лишних слов?

Завернула бы в мягкое, пушистое одеяло и грелась бы моя вера в этом одеяле... Не нужно было бы никому ее показывать, она-вера-только моя. Как ребеночек. И в любви моей будет согрета до конца дней!
Татьяна Якубовская
Лучший ответ
Подсвечник не прячут под кровать, а ставят посреди комнаты, чтобы светить всем, так и вера, пусть все видят ваши добрые дела и славят за это Господа. А от сплетен вера только укрепится, пройдёт сквозь горнило желчи и огня и закалится.
Людмила Качур
истинная вера как Солнце - его не надо заворачивать, чтобы от чего-то там уберечь, и пустословие людей ему пофиг.
Клавдия
Если на вас влияют "людские сплетни, лишние слова" какая же это вера, это трусость.
Армен Саркисян
зажегший свечу под кровать не ставит
Almaz Abdullaev
свинец, радиацию не пропускает...
я не курка, вера не яйцо
Сергей Костяев
Вера - не вещь. Она - суть. Твоя вера уже завёрнута. В тебя. Надёжно спрятана, даже не просвечивает?
как недавно мне сказали :"не надо говорит о вере с людьми которые не верят, конечно по возможности за веру, за Бога надо заступаться, но не бросайте бисер, тоесть веру, под ноги к свиньям, тоесть неверующим. Надо сохранять Рай, который у тебя в душе. "Конечно .хочется найти единомышленников но наталкиваешься на глухую стену .Значит надо молчать и никому не рассказывать о вашей Вере.
Оля Елишева
В газетку.
Td Tashlanov
С одной стороны да, зажегший свечу, под кровать не ставит, а с другой нашедший жемчужину идет и прячет ее и бережет как зеницу ока и еще: пускай твоя левая рука не знает, что делает правая.... да! а как же: когда постишься не будь как лицемер, который показывает всем, что он постится.
Конечно не надо стесняться своей веры, но и выставлять и кричать о ней тоже не стоит. Не надо забывать о том, что: Кто постыдится Меня в этом веке, того и Я постыжусь в веке будующем.
Извиняюсь за неточные цитаты