Религия, вера
Во что вы бы завернули свою веру, дабы уберечь от людских сплетен, лишних слов?
Завернула бы в мягкое, пушистое одеяло и грелась бы моя вера в этом одеяле... Не нужно было бы никому ее показывать, она-вера-только моя. Как ребеночек. И в любви моей будет согрета до конца дней!
Подсвечник не прячут под кровать, а ставят посреди комнаты, чтобы светить всем, так и вера, пусть все видят ваши добрые дела и славят за это Господа. А от сплетен вера только укрепится, пройдёт сквозь горнило желчи и огня и закалится.
истинная вера как Солнце - его не надо заворачивать, чтобы от чего-то там уберечь, и пустословие людей ему пофиг.
Если на вас влияют "людские сплетни, лишние слова" какая же это вера, это трусость.
зажегший свечу под кровать не ставит
свинец, радиацию не пропускает...
я не курка, вера не яйцо
Вера - не вещь. Она - суть. Твоя вера уже завёрнута. В тебя. Надёжно спрятана, даже не просвечивает?
как недавно мне сказали :"не надо говорит о вере с людьми которые не верят, конечно по возможности за веру, за Бога надо заступаться, но не бросайте бисер, тоесть веру, под ноги к свиньям, тоесть неверующим. Надо сохранять Рай, который у тебя в душе. "Конечно .хочется найти единомышленников но наталкиваешься на глухую стену .Значит надо молчать и никому не рассказывать о вашей Вере.
В газетку.
С одной стороны да, зажегший свечу, под кровать не ставит, а с другой нашедший жемчужину идет и прячет ее и бережет как зеницу ока и еще: пускай твоя левая рука не знает, что делает правая.... да! а как же: когда постишься не будь как лицемер, который показывает всем, что он постится.
Конечно не надо стесняться своей веры, но и выставлять и кричать о ней тоже не стоит. Не надо забывать о том, что: Кто постыдится Меня в этом веке, того и Я постыжусь в веке будующем.
Извиняюсь за неточные цитаты