Не уверен? Не "обгоняй"!
Может злословишь в пустом месте как злобная бабка?
А если хочешь знать или спорить, то сформулируй вопрос с уважением, а не ругай все подряд непонятное.
Религия, вера
Молитвы и вера не уберегут от Рака ваших детей или от ДЦП или синдрома дауна. Ему на нас рать. Он так развлекается.
Уберегут! Молитва творит чудеса, как написано: "многое может усиленная молитва праведника".
Дети болеют по грехам родителей. прабабушек, прадедушек... За грехи всего рода до 7 колена.... Так что если ребенок больной. виноваты родители.... за их плохие мысли и поступки расплачивается ребенок.
Так вы враг Богу только и всего.. .
2Кор. 5:20 Итак мы -
посланники от имени
Христова, и как бы Сам Бог
увещевает через нас; от
имени Христова просим:
примиритесь с Богом.
2Кор. 5:20 Итак мы -
посланники от имени
Христова, и как бы Сам Бог
увещевает через нас; от
имени Христова просим:
примиритесь с Богом.
Молитва плюс лекарства от врача. Сына пришлось 13 лет лечить от эпилепсии. Одними малитвами я бы его не вылечила.
И почему бы крест Андрея Первозванного или пояс пресвятой Богородицы не выставлять в детских онкологических центрах. Глядишь, и все детишки бы выздоровили. Тогда бы все атеисты и прочие сомневающиеся побежали неистово молиться, креститься и каяться!!!
Один из ангелов Бога поднял спорный вопрос относительно правления Бога над людьми . Он стал обвинять Бога Иегову в том, что он ограничивает ангелов и людей в свободе выбора . Потом он поднял мятеж в Эдеме и склонил Адама и Еву на свою сторону. Так ангел стал Сатаной Дьяволом, врагом и клеветником. Непослушание Богу обернулось болезнями и смертью людей. Бог предоставил время Сатане и людям попробовать жить без Него, чтобы они могли прочувствовать последствия своих поступков . К каким результатам привело правление Сатаны мы видим . Вокруг горе, боль, страдания, болезни и смерть .
Но при чем здесь Бог? Люди сами от него отказались .
Более того Бог Иегова по прежнему любит и жалеет людей и те кто желает исполнять заповеди переживут Армагеддон и будут жить уже под правлением его Царства . Даже тех кто умер Бог воскресит в раю на земле и устранит болезни, старость и смерть навсегда.
Откровение 21:1 И я увидел новое небо и новую землю, потому что прежнее небо и прежняя земля исчезли, и моря уже нет. 2 Также я увидел святой город, Новый Иерусалим, сходящий с неба от Бога и приготовленный как невеста, украшенная для своего жениха. 3 И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» .
Молитва много раз лечила рак! И с молитвой, и рак не страшен.
Андрюша тогда вместо клиник надо в церковь возить и процедуры всякие дорогостоящие не нужны ведь бог лечит. А смерть списывать на то что не уверовал.
А вы с чего взяли что болезни от Бога?
Ваше мнение является неправильным по отношению к Богу по той причине, что причиной болезней является не желание Бога, а следствие греха, совершение которых влечет проклятия.
После согрешения Адама люди были изнаны из Эдема, что символизирует изоляцию человечества от Бога. В нашем мире правит дьявол. Здесь также действуют законы и правила духовного мира, которые никто не отменял.
С другой стороны, чтобы люди приходили к Богу исключительно через веру, Бог все покрыл глубокой тайной, делающей невозможным ответить однозначно на некоторые вопросы. Это во многом касается природы болезней. Они бывают и не только следствием проклятия и грехов. Бывают и так называемые знамения для явления Славы Божией. Но в любом случае, мне кажется, что нельзя ни при каких обстоятельствах возлагать вину исключительно на Бога, потому-что прямо за свои поступки должен отвечать сам человек.
Поскольку человек согрешил и был порабощен грехом, фактически оказавшись во власти дьявола, то Бог, уважая суверенитет и волю человека, не может придти к человеку. Человек сам должен прийти к Богу через акт покаяния.
Это сравнимо с тем, что глава другого государства не имеет прпва прийти вам на помощь, поскольку это будет вмешательством во внутренние дела государства. Но если сами обратитесь к нему, то помощь ожидать сможете, поскольку это ваша воля. Также и здесь. Вы будете до тех пор испытывать страдания от болезней и других атак дьявола, пока сами не обратитесь за помощью к Богу.