Религия, вера
Некоторые верующие, как выяснилось, полагают, что синдром Дауна посылается детям за грехи родителей. Вопрос:
За что синдром Дауна посылается мышам, у которых исследователи тоже отмечают случаи появления потомства с лишней хромосомой и соответствующими проблемами? Неужели Христос и его папка Саваоф наказывают за грехи мышей? Или там орудует мышиный бог?
Слепоглухонемой парализованный даун стопроцентно попадет в рай. Получается это награда от бога.
Слепоглухонемой парализованный даун - идеальный образчик верующего.
С каких это пор у нас мнение некоторых верующих стало поводом для обсуждения?
Обсуждать чужие заблуждения - все равно что разводить сплетни.
Не по-мужски.
у христиан вообще много завиральных идей, которыехороши для религии: только поп может так "растолковать", что уйдешь по уши "осененный благодатьсяю общения". к реальной жизни это ен имеет отношения. бог как-то ен дурак и не сволочь, чтобы посылать лишнюю хромосому тому, кто еще не успел нагрешить. и что значит - в наказание за грехи? получается, что младенец - это никто? это просто орудие наказания бога? которому до него нет дела? а есть дело до того грешника, которому он этот "подарок" приготовли? глупость получается. и потом попы еще говорят о ценности каждой жизни. получается, что одна жизнь для бога более ценна, чем другая, раз он так поступает. а все проще. каждый человек в ответе за себя. бог посылает только то, что может предложить природа. ну выпал так данной личности лишний гер или хромосома - это не есть наказание, проклятие или благо. это есть просто жизнь. возможно, так получилось потому, что что-то нарушилось в генофонде. а может потому, что этот ребенок должен сам осмыслить свою заболевшую жизнь. кто знает? только бог не гад. хотя по верованиям христиан так получается
Олег Данилков
Так получается по выводам дилетантов в христианстве вроде вас
А ты думаешь что мыши не грешат??? А кто мебель портит когда к крупам лазейку прогрызает? :-)
ну одержимы они наказанием... нравится им страдать... а Вы их мышами своими с хромосомами пытаетесь сбить с пути истинного...
Что то вы часто верующих дураками делаете, но они не такие, как вы думаете.
Алена Воронцова
Люблю я это делать, каюсь. Верующие очень охотно делаются дураками. Такие милые, такие глупенькие.
не факт !!!не все определяется генетикой днк хромосомами и пр - возможно как вариант чтобы мы были добрее и милосерднее !!!
Алена Воронцова
Напишите на этот счет научную работу. Возможно, вам дадут Нобелевку.
Какие нахер грехи, это всё организм, и мутация, во время родов!!!!
Алена Воронцова
Ну, положим, не во время родов, а пораньше, но в целом ваш ответ понятен.
Все, что возникает в природе, наследует ее несовершенства.
Алена Воронцова
Верующие говорят, что природа, как творение божье, совершенна шо 3,14здец.
Ребенок даун в Царстве Божьем будет здоровым. А посылается он родителям как испытание .
Ирина Лиданова
Эти шаблоны ответов для верующих общеизвестны . Я считаю что родители находятся в несовместимой связи это признак вырождения . Пары несовместимы . Причина глубока возможно генеалогическое дерево даст родственников .
Синдром Дауна посылается из прошлого воплощения, а не от родителей. В 90% случаев - это бывшие надзиратели тюрем, надсмотрщики концлагерей и т. п. Про мышей ничего сказать не могу, может это из-за того, что они являлись подопытным материалом?
Алена Воронцова
Ой, дууууура....Просто 3,14здец какая дура.
Это грех из начала Адама и Евы!
Миннур Фатхинурова
И у мышек? :-))
Алена Воронцова
А мыши-то при чем? Самой-то не смешно читать то, что вы написали? :)))))
Виктория Петрусенко
Это когда Ева успела мышами разродиться?=))))
Не надо сваливать вину на того кого нет.
Некоторые такие любопытствующие могут лично на свой вопрос ответ получить.. . Есть ли у Вас дети? Не боитесь потом за свое богохульство всю жизнь размышлять - и за что это мне такое Господь послал? Думайте, что спрашиваете..
Алена Воронцова
У меня трое детей. Не дауны. Жена вставала на учет на ранних сроках и проходила контроль и по этой теме в том числе. Мы - атеисты. Дети - некрещеные. Нас ваш сраный бог вообще должен по стенке размазать, по вашей логике. Однако ему почему-то похер.
Я подозреваю, что он любит атеистов. Они не достают его своими тупыми молитвами.
Олег Данилков
8 лет прошло. ..допрыгались?
Все относительно . А вы думаете мы находимся на высшей ступеньке развития . Вот такие Дауны и показывают нам что мы есть на самом деле для высокоразвитых цивилизаций .
Я спрашивал похожий вопрос сказали - что изза Адама проклята вся Земля
Алена Воронцова
Если вся - то почему синдром Дауна не у всех?
Да блять все это за грехи, наш мир подвержен смерти именно за грехи причем все
дети освящаются своими родителями. проклятие передается до четвертого покаления, но любящим Бога благословение до тысячи родов! а вообще грех портит генетику