http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=394956.0
Вкратце - УЗИ показало что ребенку потребуются операции, у него шестипалость, порок сердца и вероятно синдром дауна.
Врачи настаивают на аборте, попы говорят рожай и неси свой крест. Хотя жизнь ребенка и родителей будет адом.
Религия, вера
Как вы назовете попов, советующих рожать ребенка с пороком сердца и синдромом Дауна?
Потратить всю жизнь но то, что бы мучать себя и ребенка это "благородно" но безгранично глупо.
Священник никогда не посоветует убить неродившееся дитя.
Это выбор родителей.
Часто, при таких диагнозах, родители молятся усиленно, просят Господа
и Пресвятую Богородицу
и в итоге рождается здоровый ребенок.
Также нельзя исключать возможность врачебной ошибки .
Это выбор родителей.
и Пресвятую Богородицу
и в итоге рождается здоровый ребенок.
И что - нет родителей, которые ЛЮБЯТ таких детей? Совершенно необязательно что и впрямь будет синдром Дауна - полно врачебных ошибок. А священник не может благословить убийство.
Иришка Подлесных
а сознательно сделать ребенка НЕСЧАСТНЫМ это ни грех??? Таш..я тебя что чем то обидела??..просто знаешь чет ты мои сообщения в агенте игнорируешь что ли??
К сожалению, на всю эту поповскую братву одного Балды не хватило.
Разве Вы не видели детей с синдромом Дауна? Сейчас их принимают в детские дошкольные учреждения вместе с нормальными детьми и они хорошо развиваются И они чудненькие и умненькие. Они просто чуть не такие. И дай БОГ им Здоровья! А священникам благодарность,. что свято выполняют свой Долг. УдачиРебенку и Родителям!
Назову попом.
На то они и попы, чтоб потом кто-то искал утешение только в церкви... После их советов..
отцами уродов. Они хотят чтобы больше было христиан, даже таких.
21 год назад беременная женщина Карла пошла к доктору, который сказал ей, что у нее родится умственно отсталый ребенок, вероятно с Синдромом Дауна.
Этот доктор убедительно просил ее сделать аборт, но она отказалась.
В августе мне будет 21, и я абсолютно здоровый.
Моя мама всегда дает мне надежду.
вы понимаете, что это история не о Владе Селезнёве, я понимаю, что рожать не Deenk
Моя мама всегда дает мне надежду.
убить мало (попов)
Лицемерие попов рулит! И как после этого можно оставаться верующим?
Жизнь - штука непростая. Это дар. Мы с легкостью распоряжаемся жизнями других - аборты, где-то там войны - ну и пусть, и т. д. Такое легкомыслие имеет место до того момента, как вопрос коснется лично вас. Если бы вы были инвалидом (думаете, это невозможно?) , а кто-то бы решил, что вам лучше не жить вообще, раз уж вы инвалид - это было бы справделиво по отношению к вам?
"ВРачи настаивают на аборте". Ужас. Это стало нормой - врачи советуют или даже НАСТАИВАЮТ на аборте.
Всем уже понятно, что плод - живое существо. Идут споры только вокруг того, с какого срока это живое существо. Цивилизация варваров.
Попы тут не причем. Если попы не велят делать аборт, то надо обязательно сделать?
Как бы то ни было, они верно советуют.
Поп
попы совсем охренели!! ! -маловато их большевики прессовали - интенсивно конечно, но мало по времени - быстро забыли.. .
этот поп толоконный лоб видать не в курсе что плюс к мучениям и родителей и ребенка ко всему прочему из семьи где ребенок инвалид, как правило уходит отец и мать остаеца с ребенком одна.. . это ужас просто какой то!!!
я считаю, это лично мое мнение... если так случилось, что ребенок больной... мы не имеем права лишать его жизни... не мы ее давали, чтоб забирать.... я считаю, что лучше уже отдайте после рождения ребенка в детский дом, чем убивать его.. .
почему жизнь обязательно будет адом?? ? может это будет ваш единственный ребенок ( всякое может случиться) , который действительно вас полюбит.... и будет вам всю жизнь благодарен
Александр Пляскин
хороший совет!
Моей сестре тоже говорили врачи, что ребёнок родится дауном. Слава Богу родился нормальный ребёнок.
Иришка Подлесных
Это слава Богу у Вашей сестры так вышло! А есть дейсвительно такие ситуации когда у еще у неродившего ребенка выявляются значимые патологии , и вот теперь вопрос к Вам..а сознательно сделать ребенка несчастным это ли ни грех???
Иришка Подлесных
Андрей..не хочется Вам грубить но Вы в который не отвечаете ( впрочем как и все Ваши коллеги) а лишь ищите повод как бы ни ответить, а стрелки перевести.
Иришка Подлесных
..в который раз..
Сама выбирай. Твоя жизнь. Но я бы лучше врачей послушала.
п*доры и твари последние, послать их и забить. или родить и им отдать, раз такие сердобольные
Alex Gede
Если не в силах заботиться сами отдайте,"тварям последним" в православном приюте "твари" о них смогут заботиться лучше таких матерей, ради того чтобы ни в чем не повинные дети тоже могли быть счастливы имея свою семью.
Я их назову Мудрыми. Больной новорождённый - это плохая Карма и его самого и его родителей, т. к. в благополучные (по Карме) семьи таких детей не посылают... да и не "дети" это вовсе... Если чел в прошлой жизни грабил и убивал, то после очищения в аду он рождается здесь с тяжкими заболеваниями (иногда, без рук-ног) , это своего рода "предохранитель" от повторения грехов. Абортированный ребёнок снова пройдёт через Ад и родится потом в более неблагополучной семье. А те, кто его абортировал, утяжелят свою Карму (в след. жизни им пошлют ребёнка и похуже, и добавятся ещё куча проблем) . Так что, священники правы, лучше донести этот Крест, ведь случайностей не бывает - что чел сеет, то и пожинает...
Ольга Гончарова
Совершенно с вами согласен
Анализы нормальные ( на все 100%), узи то же. Врачь предлагает и настаивает сделать аборт. На основании того что сейчас таких нормальных анализов быть не может (как в учебнике) и она боиться и синдрома и косопалости и трерьего глаза ит. д. Молодая мамочка чуть не выкинула, молодой отец поседел. Итог здоровая девочка. И эта сука (кассовый аппарат покрытый белым халатом) ни чем не поплатиась. Разве только премию не получила от хозяев за загубленную русскую душу. Принимает на старом месте. Решайте сами. Но слушайте тех кто говорит не за деньги. Вы не знаете кто им больше дал!
Олександр Дронь
на все сто в точку
Попы отвечают согласно религиозным учениям православия... другого в принципе ждать не стоило.
Есть очень хороший фильм, про монахов, организовавших приют для детей-инвалидов. Родители отказались, сдали в детдом. А "лицемеры" дали им большую, любящую семью. Как назвать таких родителей?