Религия, вера

зачем русским еврейская религия...своей что ли мало было....

Елена Югай
Народу хватало Перунов, Купал и Берегинь, зато властители оказались падки на позолоченную удавку сознания, которую радостно вручила им гниющая как запущенный сифилитик Византия.
Наталья Гладкая
Лучший ответ
Своя - это заблуждение, поклонение бесам.
А христианство - вера в истинного Бога, Творца неба и земли.
Иудаизм - религия еврейского народа. Христианство уже не страдает расовой принадлежностью. Святые были и есть во всех народностях. Жаль, что не читаете деяния святых апостолов, когда было откровение апостолу Петру, а затем Дух Святой изшел на всех, стоящих и слушающих его слово.
L P
А русские и не выбрали еврейскую религию.
Евгений Садов
Константин Шипоренко Всё правильно. Евреи за них выбрали.
Давайте разберёмся. Иудеи свои основные религиозные мифы заимствовали в Вавилоне. Там в то время жили потомки ариев, пришедших с Урала. Оттуда (с Урала) пошли по миру все индоевропейские народы после начала оледенения. Выходит, что у евреев и русских общие культурные корни. Кроме того, некоторые авторы утверждают, что Христос до 30 лет находился у славянских народов, точнее в Сребренице. О Сребренице - одном из самых древних сакральных мест Земли, отдельный разговор.
Павел Борисов
София Ломотько Выкинь свои книги в помойку.
А ты что хочешь "русских" в лапти обувать, или всё же дозволяешь им знакомиться с мировой культурой и выбирать лучшее. Если евреи хорошее дали, оттолкнём ли только потому, что не сами додумались?
Давай и микробиологию инородца Пастера оттолкнём тогда.
Elena Bajura ну прямо таки дали) про Равноапостольного князя Володю забыли? про то как рубили головы если не хотел крестится забыли? хороший подарочек....
это в пЕРУНА и ВЕРЕСА и прочий пантеон языческих богов? так цэ ж не религия была, а чистой воды идолопоклонничество!
Elena Bajura а кресты лобызать не идолопоклонство? между прочим Чер это та же самая икона фактически, и не надо талдычить что икона это образ а Чур это идол) слова разные а смысл тот же)