Религия, вера

МОСК считается сектой с 60-х годов, почему им тогда дали разрешение построить храм в Москве и других городах

Если разрешили, значит не секта, а представители Учения Вед.
Bahtiyar Ahbanbetov
Лучший ответ
На территории России деятельность Международного общества сознания Кришны началась с визита Бхактиведанты Свами Прабхупады в СССР в 1971 году.
В настоящее время в России Международное общество сознания Кришны официально зарегистрировано и действует в рамках законов РФ.
Любая секта, если соблюдены все правила может иметь свои постройки и проводить собрания)).
Мозг считается сектой? :)
КЕМ считается?
Не выдавайте желаемое за действительное.
МОСК, ОФИЦИАЛЬНО зарегистрированная еще в СССР
религиозная организация. В этом году, 22 мая, 22 годовщину отмечали.
А фактически, в следующем году будет 40 лет, как индуизм в России.
http://www.newsru.com/religy/05sep2009/vaishnav.html

Вы, предполагаю, хотите чтобы ТОЛЬКО РПЦ строила в России
многочисленные храмы.

Потому что это проплачено американскими мормонами.

При всем этом, председатель Совета религиозной организации сикхов Москвы Джолли Гурдип высказался категорически против того, чтобы индуистский храм в Москве позволили построить Обществу сознания Кришны.
Нита Молчанова
Да в России почти все "секты" цветут и пахнут!
Если дали разрешение, значит не секта!!!!
Кто так считает?
Guldana Karibaeva
В рот мне ноги! Фак мой МОСК.
Посмотрите передачу "К барьеру" с Мадана Моханом
Ссылку не получается вставить. Там про постройку храма в Москве

Еще не плохо посмотреть с тем же Мадана Моханом ролик "Кто такие Кришнаиты", там он доступно объясняет что такое сектанство

кстати православным будет полезно не менее
Алексей Ершов
....а что это моск...
Vika Kozlova