Религия, вера

Чем объясняется насилие в школах? Недостатком родительского воспитания или чем-то еще, например влиянием Дьявола?

Воспитанием Дьявола. Люди поставлены в такие условия что воспитывать некогда - на первом месте деньги, деньги и ещё раз деньги.
Олька Алексеева
Лучший ответ
Мир изменился
любое насилие объясняется отсутствием любви
Сергей Косенко
Религия туда ещё не добралась

Лора Марченко
Сейчас атаки на людей демонов (бесов) особенно усилились. Они стремятся заполучить себе даже наших детей, чтобы владеть их душой и телом. Каким образом? Используя посредника-одержимого человека, который с ними вступил в контакт и продался им, позарившись на славу, деньги. Эти люди или начинают открывать оккультные школы (для детей!) , или же писать детские мистические книги. Причём влияние этих написанных "трудов" похоже на гипнотическое на всех тех людей, кто сталкивается с "трудами"- всюду "зелёный свет" (переполненные кинотеатры, реклама и продвижение по телевидению, обложки журналов пестрят изображениями новых кумиров, и т. д.) . Главное - привлечь к себе как можно больше людей и овладеть их умами. Что происходит дальше? Детская книжка становится греховной страстью, ребёнок погружается в мир темных фантазий, и неосознанно начинает открываться, открывать свою душу перед темным миром. Кто ищет контакта с тёмным миром, тот его находит. Мерзкие существа этого мира начинают отзываться на призыв, и начинают стремиться к этому человеку, и впоследствии это приводит к одержимости. Дома порой можно заметить, что ваш ребёнок стал неуправляемым, исподлобья смотрит, не реагирует на замечания старших, в ответ начинает сам «ставить родителей на место» , вызывая скандал. В школе слова учителя не воспринимаются, ребёнок получает замечания, плохие отметки из-за поведения и плохого прилежания, и это приводит к очередным скандальным домашним разборкам. Вы говорите ему назидания, а он делает всё назло. Ребёнок не слушается вас, начинает врать вам в глаза, при этом так изворачиваться, что становитесь виноваты вы во всём. Может даже начать понемногу приворовывать- сначала - ваше, потом чужое.
Вы думаете - почему? Вы так стараетесь, всё делаете для него, а он такой. У этого поведения есть причина, очень горькая, но надо её осознать. Ваш ребёнок стал объектом для воздействия нечистой силы (бесов) , демонов. Бес может влиять, или вселиться в любого человека, не защищённого Божественной Благодатью, даже если это совсем ребёнок. Толкает ребёнка к греху, путем внушения мыслей, применяя гипнотические методы (не слушайся родителей, учителя, я тебе помогу, делай, как я скажу, и т. д.) , под его воздействием ребёнок и устраивает сцены дома, на уроке. Бес манипулирует вами, ему выгодно, чтобы дома разразился скандал, чтобы получить необходимые ему энергии. Чем взрослее ребёнок, тем крупнее грехи он будет совершать, причиняя по воле беса страдания себе, вам, окружающим. Если вы твёрдо хотите помочь ребёнку, я могу вам подсказать, что нужно делать, чтобы навсегда избавить его от воздействия беса (демона) .
John Cena
общей озлобленностью населения планеты. Гонка за деньгами.
Влиянием дьявола можно объяснить вообще всё что угодно. Насилие порождается недостатком интеллектуальной загруженности
0Figenskaya Lady
недостатком родительского воспитания
ценности в обществе диктуют интересы ..
Ольга Елецкая
Может и недостатком воспитания, а также тупым сериалам вроде "Школа", самой молодёжью, которая думать не умеет и у которой нет даже моральных устоев. А дьявол (обратите внимание с маленькой буквы) только разукрашивает их деяния.
Aisha Akimbekova
"Но знай то, что в последние дни наступят времена тяжкие, ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра... " (2 Тимофею 3:1-5)
Пох. измом учителей. В моей школе учителя проходили мимо дерущихся. Ну и конечно примеры поведения родителей детки переносят в свою жизнь...