Религия, вера

А плохое отношение к людям-это недостаток родительского воспитания, или влияние улицы?

Это библейское пророчество2 Тимофею 3:1—5:"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся.
, которое сегодня исполняется".
Манюнька Перкина
Лучший ответ
Некоторые люди вполне заслуживают ненависти. Недостаток воспитания - это когда человек не делает различия. Когда он составляет свое отношение не разобравшись, бездумно.
Татка Радченко
это дефект прошивки...
Любовь Зуйкова
это психическое)
Это - гордыня, праздность, немилосердие, это то что в нас ,
А у кого не было родителей ? ,и кого на улицу не пускали? Тем кого винить??
Ирина Попова
Худые сообщества развращают нравы.
R@
R@hid
Дурное влияние улицы проявляется, как раз от недостатка родительского воспитания.
Владимир Югай
И то и другое в совокупности.
Сложный вопрос, это может быть и то и другое. А может быть и нет. Потому что может быть результатом лелеяния своих тёмных мыслишек, типа я лучше всех, мне все должны и прочее.
и то и другое - в целом называется окружение!
Maksat .......
возможно ответная реакция . люди любят красивых и простых.

если не соответствуешь, об тебя будут вытирать ноги, ну как к таким людям хорошо относится
Скорее больше влияние других людей.
Влияние разума в некоторых случаях...