Религия, вера

кто следующим патриархом всея руси будет...неужели кураев....

Максим Волков
Все решит SMS голосование
Иван Медянников
Лучший ответ
Уже о следующем думаете... .
Нет, очень сомневаюсь, он не обладает теми качествами, которыми должен обладать патриарх.
Слишком много в нем демагогии, резкости, критики, неравнодушия. Как проповедник он молодец.
Вспоминаются недавние слова Медведева: "нет плохих религий - есть плохие проповедники"
мне предложение из патриархата московского пришло.. приехать на стажировку ..думаю ехать или нет.... говорят перспектива в 2012 стать патриархом 90 к 10
Lady Vamp
Всё возможно.
В древности очень быстро давали чин монаха, архимандрита и далее можно при поддержке продвинуться
Кураев-молодец!
Кураеву никто не даст подняться выше протоиерея.. . Он чересчур амбициозен, дерзок и горд. Вот цитата с его группы ВКонтакте:
"Патриарх Алексий II позволял ему спорить с собой.
А с ним самим кто только не спорил: от буддистов до староверов.
Ректор МГУ Садовничий вручил ему медаль “Почетный выпускник МГУ”, а рериховцы заранее шлют в ректораты и прокуратуры письма с требованиями запретить его лекции.
Рокеры Юрий Шевчук и Константин Кинчев называют его другом.
Кто же он, человек в “спецодежде” церковника, но не священник, самый молодой персонаж словаря “Философы России XIX–XX столетий”,
ставший и самым молодым (в 35 лет) профессором богословия в истории России? "

Из вышесказанного понятно, что он думает о церковных иерархах (фи.. . да кто они такие! ) и себе любимом (трепещите смертные, инопланетный разум видит вас насквозь!)