Религия, вера
Вчера один знакомый высказался по поводу Дж. Ролинг, что она возглавляет сатанинскую церковь,
но я знаю что она католичка, и многие православные священники считают что Гарри Поттер пронизан христианскими идеалами, так откуда данные мифы?
завидуют. Сколько она заработала на своих книгах?
Путают божий дар с яичницей. Мракобесы.
как у человека появляются большие деньги сразу его обвиняют в связи с дьяволом.
Да хоть сам чёрт в её обличии!)))) Какая разница?!))) Главное чтоб сам читающий был чист!))))
Гарри Поттер пронизан христианскими идеалами?
Зачем преувеличивать.
Эта сказка пронизана магией, волшебством.
Некоторые православные священники говорят :
Гарри Поттер никак не может быть в жизни христианина: ни как предмет его любви, ни как предмет его ненависти.
Зачем преувеличивать.
Наталья Боровикова
Ну вот пример когда человек к сожалению не знает о предмете ничего!
она не возглавляет никакую сатанинскую церковь, просто в своем творчестве очень увлекается разными волшебствами, что с христианской точки зрения, есть грех.
Вадим Калинин
разве писать про волшебство и магию грех?
Наталья Боровикова
Очень многие сказки пронизаны духом волшебства, но учат доброте и любви, а если вы хотябы прочитали одну книгу, то увидели что они отмечают Пасху, Рождество, они не язычники, а христиане!
Светлана Ахметова (Ширгазина)
Постоянно с огромным удовольствием читаю ваши ответы...
Но тут вы меня удивили...
Вспомните книгу очень уважаемого Кураева "Гарри Потер в церкви"...
Но тут вы меня удивили...
В@дим =)))
Так на чудесах основное бабло всегда и делалось, во все времена и во всех религиях...
Сейчас тоже на Благодатном огне и всяких мироточениях стригут немеряно.
ага, а Л. Лагин (кто не помнит, о "Старика Хоттабыча" написал) возглавляет церковь детей тьмы. во ужасти, да?
не верю....
Сатана представляется ангелом света...
Ерунда конечно, что она там что-то возглавляет.... Не знаю, что считают католические священники... а у православных отношение неоднозначное. Ведь с одной стороны, любовь к родителям, верность дружбе, прилежание к учёбе, добрые поступки... всё это безусловно христианские добродетели... и они есть в книгах Ролинг. С другой стороны, пропаганда магических знаний... Ведь миллионы детей прочитав эту книгу желают стать магами и колдунами и учится в учебном заведении типа Хогвартса.... А разве это хорошо? По-христиански? Нет. Роулинг как хороший пиар менеджер почуяла, что большинство детей сейчас фанатеют от всяких там вампиров, колдунов и прочей нечисти... А значит и книги на эту тему будут бестселлерами. НО РАЗВЕ ЭТО ЧЕСТНО ПО ОТНОШЕНИЮ К ДЕТЯМ? Ведь детский писатель не может не понимать, что его книги несут и воспитательную миссию.. Разве это по христиански?
Наталья Боровикова
Почуяла? Она стала писать книгу за долго до всяких вампиров, это была ее мечта, ее спасательный круг от уныния и тоски , а то чо книга стала популярной, лишний раз доказательство ее мастерства( кстати права на первую книгу она продала всего за 1000 фунтов)
Ерунда. Она просто талантливая женщина с хорошей фантазией.
Его вообще надо запретить. Бред натуральный. Запоганили детям голову всякой чепухой!!!
разве что для несовершеннолетних
это он погорячился.. . меньше надо уделять времени сплетням
Я бы сам с удовольствием возглавил хоть сатанинскую хоть христианскую.
глупость какая
Книги были переведены более чем на 60 языков. Продано более 250 млн экземпляров.
* США: 80 млн.
* Германия: 15,5 млн.
* Россия: 13,5 млн.
* Великобритания: 8 млн.
* Канада: 6 млн.
* Австралия и Новая Зеландия: 5,3 млн.
* Италия: 3,7 млн.
* Польша: 2,2 млн.
* Литва : 2,1 млн.
По данным британской газеты Sunday Times, состояние писательницы оценивается в 545 млн фунтов стерлингов. С 2004 года она является самой богатой женщиной в Великобритании.
* США: 80 млн.
* Германия: 15,5 млн.
* Россия: 13,5 млн.
* Великобритания: 8 млн.
* Канада: 6 млн.
* Австралия и Новая Зеландия: 5,3 млн.
* Италия: 3,7 млн.
* Польша: 2,2 млн.
* Литва : 2,1 млн.
Наталья Боровикова
Вот я тоже именно так и считаю!
Якобы связано со случаем, когда дети, которым читали Гарри Поттера, повыпадали из окон многоэтажек, думая, что тоже могут летать.
Возможно, что и не возглавляет, однако ее душа в опасности, верующему человеку негоже прославлять мир дьявола
Оттуда же, откуда фанатичные убеждения, что царь Давид отганяет бесов и т. д.))
от зависти 4его не придумают
Черная зависть и ненависть
зависть еще ни кого не украшала
Зависть для ума, что боль для глаз, от зависти ослепнуть может разум. Слепого разум делает безглазым...
Авада Кедавра
все любят считать чужие деньги, особенно незаслуженно доставшиеся.. . женщина просто подогнала свой талант в нужное время к нужному месту.. . все равно, что в лотерею выиграла.. . все, кто не выиграл, понимают, что это ИХ деньги она заберет как приз, вот и бесятся.. .
пы. сы. прочитал мой ребенок все эти книги, но понять, что любовь - главное, пятая уже не помогла, потому что за предыдущие успело башню снести окончательно
многие считают, что мальтийский орден заказал рассказы про поттера
Юлия Пушкарёва
Калугин предполагал нечто подобное в отношении Кастанеды... :)
В@дим =)))
Враньё.
Они занимаются благотворительностью и немного санитарной помощью (оне госпитальеры ващета по другому своему названию, менее известному).
Это всё Вол-Де-Морт
Ага, в свободное от жертвоприношений, призывов демонов разных кругов, плетения мирового заговора против Добра время, она пишет книги; )
Что за талантливая женщина!
Что общего у света, со тьмою, спрашивает апостол Павел. И я согласна с ним. Не может из одного источника бежать горькая и сладкая вода.
Юлия Пушкарёва
Однако бежит же, и тут и там...
Роулинг? Да-да помню, она у нас в сатанинском храме сатанинские свечки в сатанинском киоске всяким сатанистам продает? Богатая говорите? Пишет на досуге? Надо епитимью ей назначить!
Всё, что идёт в разрез с Библией - сатанизм. Проверьте и убедитесь.
коил у людини є фантазія і здатність це все записувати а потім ще й отримувати гроші то звичайно в ній сатана ...)))
В@дим =)))
Какой ты красивый, олбанский язык... О_о