Религия, вера

Вопрос к язычникам и прочим родноверам. В практическом смысле какими вы знаниями обладаете? Какое преимущество получили?

Быть бессовестными.

Алексей Немтинов
Лучший ответ
Евгения Петельская это что за праздник?мудотряс?
Анна Самарина здесь одни мужчины -не подобает истой христьянке даже взор бросать на эту....тем более публиковать в нете...
не язычник и не прочий, но разницу вижу. Пожалуйста, любуйтесь:
ВЪЕРА Древней Руси ---------------------------------------------Христианская религия
1 Дети Божьи ----------------------------------------------------Рабы Божьи
2 Мы рожденные от Наших Богов ------------Сотворенные из Праха земного.
3 Праведники ----------------------------------------------------Угодники, праведники
4 Любовь предков, Любовь Богов -----------Страх Господен, Любовь Господня
5Славим Своих Богов ---------------Поклонение, приклонение, прости Господи
6 Власть для Рода или власть не для Рода ---------------------Вся власть от Бога
7 Не когда не навязывали свою ВЪЕРУ ----------------------------Крестовые походы, сжигание ведьм, крещение огнем и мечом
8 Любовь Предкам, детям, родителям, мужу, жене -------------Любовь в основном Богу
9 Достаток в семью, в Род ------------------Достаток подели и десятину в Церковь
10 Волхв сам зарабатывает своим трудом -------------Cвященик сам не трудится, а живет на подаяние .
11 Мы будущие Боги ---------------------------------------------Прислужники в Раю
12 Можешь быть аскетом но обеспечивай свой род ---------------Аскез, монах в благость
13 Уважение к матерям ВедьМа Знающая Мать родившая и воспитавшая 16 детей ---------------------------------Послушница, монашка.
14 Признает и Нло и Атлантиду и Динозавров и Теорию Большого взрыва -----------------------------------------------------Христианская Библия об этом не пишет
15 Процветание Рода Благо ------------------Страдание -это Благо ,
16 Экстрасенсы особо чувствующие люди --------------Это все от диавола
17 Демонические миры, Чистилище, Миры Предков, Миры Богов --Рай, Вечный Ад, Наказание Господне
18 Рожденные от Богов, Секс со своей женой это ЛЮди БОгов Ведают (любовь) -----------------------------------------------Рожденные во грехе

В ОТЛИЧИИ ОТ РЕЛИГИЙ И СЕКТ, ДРЕВНЯЯ ВЪЕРА РУСИ ИНГЛИИЗМ УЧИТ.
1 Не несите деньги монахам и служителям церкви и прочим посредникам, а несите их в семьи свои .Ибо не кто вам отчета не принесет куда пошла каждая копейка .
2 Не давайте деньги на благотворительность, ибо ни кто вам отчет не даст . Если хотите помочь кому-то реально сделайте это без посредников.
3 Если вы группой собрали деньги на строительство Капища, то пусть поехавшие принесут чеки от тех материалов (краски, кисточки и т. д. ) для отчетности.
4 Если у вас много денег и вам хочется сделать что-то хорошее . Заведите себе еще одно дитя и взрастите его .
5 Не в коем случае не продавайте свои квартиры и т. д. Это нужно вашим детям .Капища, лучше возводите их своими руками .
6 Любой даже самый главный Волхв строит своими руками Капище, а не нанимает работников . Ибо показывает своим примером .
7 Ни кто из иерархов Инглиизма не должен брать деньги с других, ни под каким предлогом .
Либо даже самый главный Волхв обязан зарабатывать сам . Если ему принесли деньги на строительство Капища то он должен их отправить в магазин для покупки стройматериалов .
Для Славян-Ариев родители это их Боги творцы .Христианство посеяло рознь межу родителями и детьми . Итог одинокая старость, дома престарелых, прерывается связь поколений .
Марина Рахно
Уважение к старшим. Совесть )))))))))))))))))
Знаний не особо много получил, но в практическом (в приземленно-материальной его части) смысле пользы хоть отбавляй.
Отказался от христианства около 10 мес. назад, за это время занялся спортом, нашел работу (я студент дневного отделения) купил машину.
Тимур Куддусов А как в этом вам мешало христианство? Ленились просто, вот и всё...
Maybach Guard поделись секретом - что за процедура такая: "отказ от христианства" (спрашиваю без какого-либо сарказма, действительно хотелось бы узнать)
Евгения Петельская а в ритуалах и жертвоприношениях участвуете?
родноверы
а вы уверены, что ваши веды не евреи втихушку сочинили?
кривой вопрос.. . а что христианство дофига практических знаний дало
Я предпочла для себя Буддизм, но ни о каких преимуществах одной религии перед другой и речи быть не может. Просто для меня Буддистское мировоззрение ближе и понятней по духу.
Қанат Ұлан Ұлы
Сохранения и приумножения рода.
Просветления души и комплексное улучшение и упорядочение мира внутри и вокруг себя.
Осознание единства со своими древними предками нынешними и будущими поколениями.
Достаточно?

Как развести огонь в лезу без спичек и лупы)
Евгения Петельская кроме умения развести огонь пустые слова
Преимущества у жестоких религий, которые через кровь насаждались. От того люди не в Бога верят, а людей боятся.
Марина Ганилес А людей не надо бояться, бояться надо Бога!