Религия, вера

Какими реальными знаниями обладаете вы,верующие,помимо знаний библейских цитат и витиеватых фраз?

Сколько угодно можно спорить о том от кого же исходил святой дух: от отца или от и сына тоже?)))Можно годами рассуждать о целесообразности крещения смолоду или в зрелом возрасте,учить других о необходимости свеч и преданий или их запрета. В этом то мы с вами всегда-сами умные))) А реальные знания?Сможете ли вы решить задачку по математике или геометрии, к примеру, или объяснить процесс каких либо физических явлений? Или поведать о биологических строениях, составить химическую формулу элементов?)) А так это всё пустые разговоры ни о чём))Похвастайтесь же вашими знаниями))
Саня Кусков
Я знаю и математику и физику и основы квантовой механники. уверен. лучше многих тут находящихся вумных атеистов. Зато писания атеисты (тут находящиеся) знают намного лучше меня. Ветхий Завет так уж точно. Вот объясните. зачем они его так усердно штудируют???
Макс Зубов
Лучший ответ
Жи, ши - пиши с буквой "и" , ча, ща - с буквой "а", чк, чн - без мягкого знака ))
Саня Кусков Только только только этого мало)))))
знания -надвеают, любовь-назидает (библия)
а про похвастаться.. . много чемп можно, при чем разнообразно.. .
просто ваш ворос нескоректирован по конкретной теме... разве нет?
а сковать беседу просто, словами типа.. ну рассказывай... в ответ а что7,-да все... и тупик.. .
так и тут)))
Ilimdar Tursunov
Да ладно физику с химией. Они не могут ответить на такие вопросы : Есть ли воля божия делать то то и то то? или напимер спрашиваешь - вы святы? отвечают - нет не святы. Тогда как же вы ведёте людей к святости? - Незнают. или например вопрос - почему Христос в которого вы верите никого пальцем не тронул и жизнь свою отдал за людей ( как у них написано ) а христиане всю историю убивали людей чуть не миллионами именем Христа - отвечают невнятно. И таких нелепостей полно.
Светлана ..... Во-первых не путайте настоящих христиан, и тех кто так себя называл убивая людей. Во-вторых святым может быть только Бог человек освящается Богом. В-третьих ведём не мы, только сам человек может прийти к освящению. Потрудитесь не зная сути уважать мнение других людей.
Ага, помрешь и математические знания помрут вместе с тобой, останется только то, что за душой - грех или добродетель.
Ирина Кохнюк
Tsukur77
На Страшном Суде человек не будет хвастаться "реальными знаниями" по математике, геометрии, химии. Вера и дела наши, или осудят или оправдают нас.
Алексей Наумов
Самое ценное люди.

Суицидники спасаются.

Мертвые воскресают.

Инвалиды - счастливы.

Ученые о Боге
Click Here
а зачем Вам/Тебе эти реальные знания лет этак через 70?? какая от них РЕАЛЬНАЯ польза на том свете???
Вопрос ни о чём.... Либо не верно сформулирован. И при чём тут верующие?? ?
Знаю только, что есть масса людей верующих и при этом высоко образованных.
Светлана Никарюк это полное вранье. большинство верующих наоборот и 30 % Батюшек вообще с 8 классами образования и даже без духовного.
Хулиган Едрит Кудрит При чём тут батюшки. семинаристы и т.д.? Я говорю о верующих людях. Имею в виду своё окружение. А что касается священников... Никогда не задумывалась, подходя под благословение к священнику, какое у него образование. Вспомите наших святых - Серафим Саровский, Сергий Радонежский, Иоанн Кранштадский, Архиепископ Войно-Ясенецкий (Лука) и много-много других!!! Какая разница была тем людям, которые к ним за помощью обращались, какое у них образование?
У моего сына очень серьёзное образование, он математик, физик, всегда учился отлично. И он говорит: "Я никогда не пришёл бы Богу, будучи необразованным" . А моя бабушка (Царствие ей Небесное) была необразованна, но при этом глубоко и искренне верующая... Так какая ж разница между этими людьми? В качестве и глубине веры во Христа, Спасителя нашего!!! И никто нас не спросит, когда мы умрём, - какое у тебя образование, а вопросы там будут совсем другого рода....
"Если Бога нет, а я в Него верю, я ничего не теряю.
Но если Бог есть, а я в Него не верю, я теряю всё" ©

..заметьте: это сказал величайший учёный.., математик кстати
И математик может быть моральным уродом.
никогда не понимала, и главное не xотела понимать математику, геометрию... извините, поxвастаться не могу этими знаниями.
Не каждый атеист может решать задачи по точным наукам и объяснять биологическое строение. Верующие тоже есть и с высшими образованиями и простые рабочие, да вот только не те, не другие спорить не станут от кого сходил, а не исходил, дух святой. И в каком возрасте принимать крещение.
Александр *****
Они знают, как подать угловой))