Все четыре понятия на сегодня равнозначны. Разница только в предпочтении.
Единственное — славяне, это общее название этноса (по этому поводу споров у людей не возникает) . А родноверы — это и есть староверы. Старая вера — она и есть родная (можно наоборот) . Противостояние возникает иногда только между язычниками и последними, хотя сказано верно, язычество — совокупность индо-арийских верований, от индуизма, до зороастризма.
P.S. И ещё — старообрядчество никакого отношения к староверию не имеет (увидел ответ ниже) . Старообрядцы — это христиане, к славянской вере не имеют никакого отношения.
Религия, вера
А ведь таки не язычники и не родноверы, а славяне и староверы! но все звания хороши, не так ли?
Староверы к язычникам, не имеют никакого отношения=)
Старообря́дчество, старове́рие, древлеправосла́вие — совокупность религиозных течений и организаций в русле русской православной традиции, отвергающих предпринятую в 1650-х — 1660-х патриархом Никоном и царём Алексеем Михайловичем церковную реформу, целью которой была унификация богослужебного чина Русской Церкви с греческой Церковью и прежде всего — с Церковью Константинопольской.
ЯЗЫЧНИКИ это все - и Славяне, И Хинду, и Синто, и Конфуцианцы и прочие прочие разные.
А Староверы - вариант Православных Христиан
Дык.. . славяне не религия и даже не национальность.. .
Язычники вымерли давно, а родноверы просто клоуны, уж извините... .
О чем тогда речь?
Татьяна Лоренс
ну а что же такое славяне? как так случилось что язычники вымерли? - вы с мамонтами путаете, вероятно? ;) а родноверы - это всё перечисленное ранее мною
Славяно- Арии. Ведическое Право Славие.
Все четыре понятия разные. Староверов можно назвать, конечно, язычниками, но как раз они и называли христиан и остальные религии язычниками. Вопрос не понятен. Звания или знания? Ведическая культура построена была на знаниях, христинская на вере. Как их можно сравнивать? Для каждого своя, но никак не вместе.
Ne vse znaniya polezni, a tolko istina. Vot 1 primer pokazivaushiy na skolko logh opasna. U 5-ti letney devochki umerla mama pop na pohoronah skazal, chto "Bogu bilo tak ugodno zabrat ee na nebo". Togda devochka ubitaya gorem skazala pape "Davay umrem, chtobi popast k mame na nebo"
Vi ponimaete? loghnie ucheniya navodyat daghe na misl samoubiystava, ili to chto Bog ghestok, ili drugie ne horoshie i ne pravilnie misli kotorimi chelovek moghet prinesti vred sebe ili okrughaushim. A dlya togo chtobi chelobeku bilo horosho on dolghen priyti k tochnomu znaniu Biblii - clovo Boga [Ioanna 17:3]. Ved togda u cheloveka poyavlyaetsya nadeghda, mnogo nadeghd na budushee, chto stradaniy bolshe ne budet, mi cmoghem vnov uvidet nashih blizkih umershih i daghe ghit vechno t.d. Konechno ne takoy ghiznu kak mi ghivem seychas, a tu chto obeshaet Bog[Ioanna5:28,29 ; Otkrovenie 21:3,4].