Незамужняя спасается тем же, что и рожавшая - верою.
Подстрочный перевод:
15 Будет спасена же через деторождение, если останется в вере и любви и освящении с благоразумием.
(1Тим. 2:15)
Религия, вера
Если женщина спасается чадородием, то чем спасается монахиня, если она добровольно отказалась от рождения детей?
Боюсь, что спасение её сомнительно...
Постом и молитвой.
обетами нестяжания послушания и безбрачия пред ГОСПОДОМ !
свечкопользованием
а монахиня так и помрёт не спасенной, дура.
Любовью к Богу и ближнему.
действительно, спасаться нам не от чего.
душа приходит в этот материальный мир для своего развития, получения Опыта жизни, опыта любви, опыта отношений с другими душами, "одетыми" в другие материальные "одежды".
и может повторять этот процесс - воплощения, вселение в тело - много раз .
материя смертна, а душа - вечна.
она то отделяется от Отца, то снова возвращается в Него. Эти циклы, могут длиться очень долго и повторяться.
чем монахиня заменяет деторождение7
любовью к Богу.
единством с Отцом.
деторождение у нее будет - в следующей жизни.
а в этой жизни - она готовится к нему, но зато может родить потом будущего гения или святого.
материя смертна, а душа - вечна.
чем монахиня заменяет деторождение7
любовью к Богу.
единством с Отцом.
Руслан Савельев
Очень хороший ответ.
молитвами
Женщина спасается не только чадородием. есть много бездетных женщин, и не все кто родил даже несколько детей, спасутся...
Благочестием.
Женщина спасается чадородием - какие глупости! А мужчина тогда как спасается? Да и от чего именно?
чадородие - интересное словечко :)
Арлен @@@@@@@
а в обед мы занимаемся яствоедением))) или явство...
От кого спасается?
Чистотой. В браке тоже спасаются тем же.
В контексте речь не идёт о вечном спасении а о спасении от желания господствовать над мужем. Соответственно монашка не имеет этого желания, т. к. не имеет мужа.
Olga **161**
Теоретически может быть так и должно быть, но всегда ли так на практике? Ох сомневаюсь.
они свечку в п... ду суют, и поют при этом псалмы! :))
В 1 Тим. 2:15 написано, что женщина спасается через чадородие, если пребудет в вере с молитвою, а не собственно самим чадородием. Ведь принимая ваше толкование можно подумать, что женщине совсем не обязательно верить в Бога, достаточно родить?