Религия, вера

Почему ни одного провокационного глумливого напористого вопроса о современном иудаизме; а все больше о христианстве?

Miras Klassik Star
Иудеи проклятый Богом народ им сколько посланников не посылали чтобы они покланялись одному Богу а они все равно начинают покланяться идолам. Им Господь говорит не ловите в субботу рыбу а он в в Пятницу ставят сети вытаскивают их в воскресенье и говорят мы в субботу не ловили.
Sergej Gerdt(Ochlopkow)
Лучший ответ
а Вы способны ответить на вопрос по иудаизму?
Serik Baibekov
пугать непугливых не интересно. интересно когда кто то взвизгивает поросячим голосом и начинает елозить на попе
Виктория Гопка
А христианство-это наполовину иудаизм. Особой принципиальной разницы нет.
А там всё и так понятно. Неохота тошнить...
Наверно потому, что исторически вера в России - Православие, и люди в России, в общем то, если принимают, веру то становятся православными.
Один уже есть.
Лилия Хасанова
А они Богом избранные народ. кто же с ними тягаться будет?
спросите, почему одни верили в жизнь после смерти а другие нет.
Не актуально. Иудаизм слишком интравертен и консервативен, что бы быть актуальным для неевреев. Но есть тут света светина, которая по степени спеси и надменности по поводу принадлежности к иудаизму даст форы даже самому фанатичному ортодоксу от христианства. Слава Святым Телепузикам, что она тут практически одна такая.
Попробуй найти текст Торы.
Елена Павлова
Иудеев мало у нас, даже среди евреев, а христиане православные - на каждом шагу, многих уже достали видимо.
Алексей Сизов
потому что иудеи не лезут всюду с своей религией
Должно быть, неинтересно это никому...
Рафкат Шафиков
Кого он интересует? это сугубо национальная религия.
Потому что здесь все христианские атеисты, читавшие от и до только Библию.))))
Ксюша Белова
В БАНю неохота.
да просто сионисты замочат
Ну наверно потому что в нашей стране все таки рпц-шников больше. Но и те не лучше.
Оля Кактусова
Потому что иудаизм никому силой не навязывали, а христианство утопило в крови славян, христиане очень много предков вырезали, и это им никогда не простится
Vova Shukurov