Религия, вера
О чем говорят эти Библейские строки? Притчи 2:10-15. Внутри.
Знания о Боге.
Уважаемый HELEN! Все исходит от основных 10 - ти заповедей.... Все понимание, трактование.... и исполнение, духовных Заповедей.... Удачи
Светлана Кудакаева
Неужели только 10 заповедей? Тогда почему человека призывают искать знания как сокровища?
Получить мудрость можно только из единственного источника-от Бога. ". Ибо Господь дает мудрость; из уст Его — знание и разум" (Притчи 2:1—6). Бог-наш Создатель, поэтому он знает нас лучше, чем мы сами себя знаем. И кто, как не он, может нам дать самые лучшие советы и наставления? Если мы понимаем это, то соглашаемся с тем. что Божьи заповеди-нам же на благо и даны. Глупо не следовать им, себе во вред. Читая Слово Бога и размышляя над ним, мы приобретаем мудрость, которая лучше золота, потому что оберегает нас от неверных путей и ошибок.
о веденье, а не о знании. Внутреннее веденье, чутьё правды.
Думаю что это сострадание-мудрость сердца. Это любовь к людям-мудрость сердца. Это истина-Мудрость сердца. И когда они живут в Вашем сердце-никто и никогда не сможет причинить Вам зло-)
Знание о Боге, которое мы можем получать из Его слова Библии, и которое "...полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. "
Этими знаниями человек спасается от злого пути.
многия знания - многия печали.. . Делайте как сказано в синьских писаниях древних: "сделайте головы народа пустыми, а желудки полными", - это и будет мудрость )))
духовные знания. о Боге и душе
Такие понятия, как «правильно» и «неправильно» , выходят за рамки нашего личного мнения. Мы не определяем, что правильно, а что неправильно, это определяет Бог.
Десять Заповедей представляют собой Божий объективный и абсолютный эталон нравственности. Они определяют, что есть грех. Как говорит апостол Иоанн: «Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие» (1 Ин. 3:4). Преступить Божий закон–значит нарушить вечные принципы Его правления. Мы можем все это логически оправдать и придумать себе объяснение своего неповиновения, но непослушание от этого не перестает быть грехом.
Некоторые люди оправдывают внебрачные связи. Они говорят: «Это моя личная жизнь» . Другие пытаются оправдать воровство на рабочем месте, говоря, что это «возвращение принадлежащего им по праву» . Есть и такие, которые не видят ничего плохого в подрыве репутации других людей, что подругому называется сплетнями. Но нарушение Божьего Закона является грехом. У Бога есть эталон. Он призывает нас с помощью Его силы жить жизнью послушания. Бог не приспосабливает Свой закон к нашим личным стандартам. По Своей милости Он призывает нас подчиниться Его закону.
Иак. 1:22-25 Будьте же исполнители слова, а не
слышатели только, обманывающие самих себя.
23 Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот
подобен человеку, рассматривающему
природные черты лица своего в зеркале: 24 он
посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков
он. 25 Но кто вникнет в закон совершенный,
[закон] свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не
слушателем забывчивым, но исполнителем дела,
блажен будет в своем действии.
Иоан. 13:17 Если это знаете, блаженны вы, когда
исполняете.
Иоан. 14:21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает
их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот
возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его
и явлюсь ему Сам.
Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но
поучайся в ней день и ночь, дабы в точности
исполнять все, что в ней написано: тогда ты
будешь успешен в путях твоих и будешь поступать
благоразумно.
подобен человеку, рассматривающему
блажен будет в своем действии.
исполняете.
и явлюсь ему Сам.
благоразумно.
Эти строки говорят о том что когда читающий научиться отличать плохое от хорошего, тогда само это умение убережёт его от многих опасностей.
Если внимательно смотреть контекст в котором находятся эти строки, то станет ясно что здравый смысл и размышления удержат читающего от опрометчивых решений и не позволят оступиться ( т. е. отступить от Бога)!
Знания, которые помогают истинно верующим миновать сект.
Светлана Кудакаева
Абсолютно с вами согласна.
Я сама до смерти боюсь сект.
когда вы максимум приблизитесь к своему подсознанию, тогда мысли ваши будут оберегать вас и интуиция вас никогда не подведет, и вы пойдете по правильному пути, и ни кто не собьет вас с него.