Святые Отцы и многие другие христианские подвижники продолжали молитвенно каяться перед Богом в уже исповеданных грехах до самой смерти.
Прислушаемся к голосу своего Сердца и если почувствуем, что исповеданный грех больше не тяготит нас, то он, скорее всего прощен. Но если "тяжесть" на Сердце осталась, то будем продолжать просить у Господа прощения.
Религия, вера
Православные,после исповеди все грехи обнуляются?
В том случае, если Вы искренне сожалеете о том, что натворили (что многократно, различными способами нарушали Божью волю своими согрешениями) - и покаялись во всем этом пред Богом на исповеди, ничего не утаив и нисколько не оправдывая себя (и при этом, конечно же, сами простили всех и вся, не таите в своей душе обиду) , попросили прощения у Бога и у ближних, которых Вы обижали; желаете исправиться и просите у Бога помощи - Господь прощает Вам Ваши грехи (внешним выражением этого служит такое действие священника: он покрывает Вашу голову епитрахилью и прочитывает над Вами разрешительную молитву, крестя Вашу покрытую главу - значит, освобождает Вас от грехов, в которых Вы раскаялись) .
В следующий раз, когда будете исповедоваться, не нужно повторять грехи, в которых Вы уже покаялись на исповеди в прошлый раз и которые Господь простил Вам (разумеется, если Вы не согрешили тем же самым вновь).
...только те, которые с сердечным слёзным покаянием и дрожанием тела исповедывались. Эти снимаются, но остальные припоминать вновь приходится. Мир вопрошающей+
Не совсем так. Человек не знает, простил ли Бог ему согрешения.
Но сама практика покаяния, для человека полезна, ибо он останавливается на пути греха своего. Очищается и после исповеди причащается с верою ...
А вообще грехи не обнуляются, это пререгатива Господа.. .
Удачи и мудрости
Мы верим, что Бог принимает наше покаяние и прощает нас.
если бы так.... и было... каждый случай индивидуальный
если канон не все !
Нет. Исповедь дает надежду на исравление жизни...
Вы и так доскам поклоняетесь
"Посему Царство Небесное подобно царю, который захотел сосчитаться с рабами своими; когда начал он считаться, приведен был к нему некто, который должен был ему десять тысяч талантов; а как он не имел, чем заплатить, то государь его приказал продать его, и жену его, и детей, и все, что он имел, и заплатить; тогда раб тот пал, и, кланяясь ему, говорил: государь! потерпи на мне, и все тебе заплачу. Государь, умилосердившись над рабом тем, отпустил его и долг простил ему. Раб же тот, выйдя, нашел одного из товарищей своих, который должен был ему сто динариев, и, схватив его, душил, говоря: отдай мне, что должен. Тогда товарищ его пал к ногам его, умолял его и говорил: потерпи на мне, и все отдам тебе. Но тот не захотел, а пошел и посадил его в темницу, пока не отдаст долга. Товарищи его, видев происшедшее, очень огорчились и, придя, рассказали государю своему все бывшее. Тогда государь его призывает его и говорит: злой раб! весь долг тот я простил тебе, потому что ты упросил меня; не надлежало ли и тебе помиловать товарища твоего, как и я помиловал тебя? И, разгневавшись, государь его отдал его истязателям, пока не отдаст ему всего долга. Так и Отец Мой Небесный поступит с вами, если не простит каждый из вас от сердца своего брату своему согрешений его. "
Следовательно помянув старое снова грешны во всём.
А вы попробуйте, сами и поймёте, обнуляются или нет.
нет, за них все равно придется отвечать
ну да, как SETUP или Ctrl_Alt_Del ))
Прощаются те, в каких вы исповедались, чистосердечно.
в зависимости от нулей в грехах
Грехи не рассказывают на исповеди, а искренне раскаиваются в них перед Богом и более не творят их и то смотря какие грехи и как раскаиваешься, и что ты заслуживаешь, то и получаешь.
Абсолютно все, Ваши грехи, обнулятся, когда Вы прекратите их все делать. :)
При чём тут исповедь? Не знаю...
В тех, в которых вы искренне покаялись, да.
Православные, а вам не кажется, что наше мышление уже совсем стало цифровым? Обнуляются...
Конечно, только большие грехи обнуляются с добавлением пожертовавания, а не только исповеди.
Как учит Св. Церковь - прощаются
Обнуляют счетчик. А грехи прощаются. У вас у мусульман всегда язвительные вопросы такие?
Извеняюсь, но вопросвсеравно язвительный (слово обнуляются).
конечно, убей 100 человек, иди в церковь, дай батюшке 10 рублей, исповедуйся и ты чист душой.
Исповедь - это только надежда на оставление грехов. Окончательное решение будет приниматься не здесь
Степень обнуления грехов прямо пропорциональна материальным донациям попу!
Мне батюшка сказал что все о которых расскажешь ( и если какие-то не помнишь) если их не повторять
в последнем откровении данном через коран сказанно что грехи надо компенсировать добрыми делами и поступками, но заступничество Христа оно не отменяет...
Условно.