http://www.biblicaldiscovery.info/index....
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Christian_thinkers_in_science
List of Christian thinkers in science
Рене Декарт (1596-1650), французский математик:
«В каком-то смысле можно сказать, что, не зная Бога, нельзя иметь достоверного познания ни о чём. »
Готфрид Лейбниц (1646-1716), немецкий математик:
«Сотворённый мир является совершеннейшим.. .божественное всемогущество произвело его. »
Огюстен Луи Коши (1789-1857), французский математик:
«Я верю в божественность Христа, как верили Тихо де Браге, Коперник, Декарт, Ньютон, Паскаль.. .как верили почти все великие астрономы и математики прошлого. »
Любое познание Истины добро.
Религия, вера
Высшая математика дана нам Богом в наказание или в награду?
не скажу на счет бога, но единственное, что объединяет специализированные виды науки, - количественный подход ко всем проблемам, математика. Кант говорил, что всякое знание настолько наука, насколько в ней математики.
учёные математики это так мусор безымянный.
Высшая математика, 4 измерение.
Иисус показывал его возможности,
Скоро получите, человеческий разум уже готов к переходу!
Скоро! И будет Награда - Афродита!
Иисус показывал его возможности,
Скоро! И будет Награда - Афродита!
Высшая математика дана нам Богом для работы во славу Божию
Музыка, поэзия, живопись - подлинно гуманистические проявления обходятся без математики. Математика - орудие техники, оружия, денег...
Светлана Баринова
Чо, экзамен по матану завалил?
Ленок ---------
Почитайте, что такое на самом деле математика: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. А то Ваше противопоставление показалось мне забавным.
Она дана для познания. Для развитие своего чувства творца, сидящем в каждом человеке. А уж приятны эти муки творчества или нет от человека зависит. )
Она нам ещё не дана, люди умеют считать чуть больше чем до десяти.
Матан > бог
...если Матан нам и дан богом (что у меня только усмешку вызывает) ...то это тот его подарок который превзошёл его самого
когда я решаю, то думаю, что в наказание....
Светлана Баринова
Улыбнуло
Ну где ты видел студента балдеющего от высшей математики?
Аллхамдуллила Мусульманин
круче Матана ничего нет ...работаю художником но образование у меня инженера сигналов ...даже рисуя - знаю что именно за Матаном(в физике например) будущее а не за ещё чемто там
)) Разум нам дан как дар, а ВМ его продукт...
Всё зависит от уровня интеллекта.
Она дана лишь избранным)) ) Не в награду и не в наказание а в помощь прогрессу
высшая математика создана людьми, чтобы отвечать на свои же вопросы
Аллхамдуллила Мусульманин
...это "создание" было основано на выявлении закономерностей в самой природе ...придумана только запись для Матана ...а его суть - была и работала До человека