Религия, вера

ВО время гражданской войны Вы были бы за белых или за красных?

За белых...
Наталия Вершинина
Лучший ответ
Скорей за белых)
Владик Ежков
За красных
Смотря по тому, к какому социальному слою я тогда относился бы. А с высоты сегодняшнего исторического опыта - лучше было бы эмигрировать.
Да еще тов. Чапаев ответил на этот вопрос в одноименном фильме. Дилемма была - за большевиков, аль за коммунистов? Вот и я, пожалуй, выбирал бы в этом диапазоне...
За белых наверное.
За красных.
Аристократию, просравшую великую Империю и державшую свой народ за быдло, надо было передавить, с чем красные справились вполне успешно.
Ахмед Дачиев
Таран Светлана Так быдло и передавило, уничтожили цвет нации, а плоды пожинаем до сих пор...
и за тех и за других.
А я за негров!
За анархизм. Идеи Кропоткина мне близки.
Vera А
хе хе, а я, а я ...а я была бы за анархию.... зай, не знаю, мои не воевали, они работать любили, а не воевать, и я не люблю воевать, не хочу я, можно мне выйти?)
Яна Голованова
конечно за белых.
не то чтобы я Николашку люблю, просто красных ненавижу, а в возможность построить анархическое общество не верю
Партизанил бы... (а так то куда все-туда и я.. . )) ))
За красных. Довели народ до белого каления, паразитировали на нем, как вши. Аристократия вела ночной образ жизни, как нынешняя золотая молодежь. Днем спали, а вечером отправлялись на бал, обвешавшись цацками. Дети с мамками и няньками, с гувернантками, потом в училище. Ни воспитанием не занимались, ни трудом. Не по-божески это, а по-скотски.
Я за красных.
Мария Окорокова За богоборцев, неслыханно грязно ругавшихся над святынями и убивавших христиан?!
Таран Светлана Пани Моника, почитайте книгу "Побежденные"... я думаю, Вы поменяете свое мнение... правда, она очень объемная, но читается на одном дыхании...
Александр Пухиря А я с Вами, пани Моника, согласен. Огромнейшая заслуга большевиков, это то, что они всю эту богемную гниль истребили. Тут у нас по телевидению была передача об Анне Ахматовой. Посмотрел и как в навозе вывалялся. Тогдашняя аристократия занималась сплошным блядством, развратом и кутежом. Потому и довели государство до полной непотребности. Так что в этом вопросе большевики сделали большое хорошее дело.
Хотя мой дед воевал в армии Деникина, я все равно за красных. Это мое убеждение.
Я бы к батьке Махно в Гуляйполе подался.
За белых.
Из-за того, что мои предки как с греческой, так и с русской сторон были за белых и имели чины в белой армии, моего дядю долго не хотели брать в военный институт.. .
Это в крови. За белых.. .
Мы многое потеряли вместе с революцией.. .

Солидарен с "Харальдом Суровым"
Андрей Fascontech
Сперва за белых, а после 19 года за красных, в коце концов был бы или растрелян, или отправлен из страны на философском пароходе. Это конечно при условии, что я не знаю будущего и всё зависит от меня.
Даня Малеев
За анархистов)) ) А они вместе с красными били белых))))
За проф. Преображенского.. . и Эльфов
Сергей Лях
Я бы за анархистов))
Красные придут-грабят, белые придут-тоже грабят...
........... Amanhaeva
за махновцев
а я как прадедушка - в белой гвардии;
потом он был в штабе Буденного;
а потом учителем в деревне
Толик Алиев
За Царя Батюшку!
Зависит от того . в какой среде бы я воспитывалась.
Игорь =======
Я бы слинял заграниц и остался там. имхо в кровавую мясорубку я бы не шел.
Констанция .
Отличный вопрос! Ответить затрудняюсь.. .
Сторона красных чуть-чуть перетягивает.
Наталия Вершинина Здравствуйте, Сергей)
Я вот Пани Монике посоветовала, можно и Вам скажу?.. думаю, я понимаю Вашу точку зрения..
Но я когда-то прочитала книгу.. еще в школе училась.. я до сих пор не могу забыть..Ирина Головкина "Побежденные".. Я обещаю, что Вам она понравится, почитайте, правда..
За белых! Ненавижу коммунистов!!
за себя, все иллюзия
Димон К407Хс
За белых