Религия, вера

Почему в гражданской войне победили красные?!

Белые молились Богу о победе! Красные же были безбожниками и атеистами! Почему в гражданской войне победили красные?!
Чтобы советская власть заморозила на 70 лет духовную деградацию русского общества
*_
*****ever-Living _Soul*****
Лучший ответ
Sanya Lisimenko Точно!!! Полностью согласен! Деградация дореволюционного общества ускорялась по экспоненте и все изза ПГМных.
P.S. Не пытайся исправлять, я заскринил.
Для того, чтоб пострадало больше двадцати миллионов.
Константин Бадлуев Правильно говорите. Только сегодня краные-то - это те, кто красных в своем краснизме обвиняют.
Уж извините, Алекс, но сегодня это чак норрисы, ван даммы, лундгрены, и прочая нечисть.
Потому что Бог был на стороне красных. Бог против эксплуатации человека человеком и наживе на этом. Бог это любовь, а коммунисты жили любовью к людям. "Бог есть любовь и пребывающий в любви, пребывает в Боге и Бог в нем" Поэтому коммунисты и победили.
Доброго вечера! Мира и любви!
Наиля Гумарова Как же тогда коммунисты которые были "оооооооооооочень верующими" разрушали церкви, иконы сжигали, мощи святых угодников Божиих вскрывали, Царя православного убили и всю его семью, священников тоже убили! Такое только атеисты могут сделать!
Юля Савина В советское время произошло перераспределение власти, обещали власть рабочим, в итоге были самые низкооплачиваемые рабочие. Про крестьян в колхозах, у которых отобрали паспорта отдельная история.
Богато жила номенклатура, артисты.
Это тема не трёх строчек.
Антанта перестала белым помогать.
И белые имели разные взгляды на будущее России и не обманывали русский народ, так цинично, как комуняки.
Svetlana Valter
молитва сильно ослабла, кроме того был зверски убит Помазанник Божий. За то, Господь Бог и попустил безбожную власть
потому, что белые, по большей части, были не монархисты, а февралисты.те самые люди,которые предали своего государя весной 1917 года.
Могли убеждать и увеличивать свою армию
Олюшка **********
Там было множество причин, назову лишь некоторые. У красных была единая идеология, у белых - нет. У красных было единое командование - у белых нет. У красных была одна партия - у белых их было множество, от монархистов до меньшевиков и левых эсеров. За красных воевало в общей сложности 5,5 млн. чел. - за белых чуть больше 500 тыс. всего. Другими словами, белые попросту не могли победить при таком раскладе...
Михаил Ермолин
В гражданской войне победил идиотизм...
Се
Сергей
Белые полководцы не захотели объединяться, гордыня погубила, они ж великие все были, все главные.
Левая идея по любому восторжествует,где 80% населения бедные и зарабатывают тяжёлым трудом
Им дали победить. Чтобы разжечь всемирный пожар революции (глобальное уничтожение не в меру расплодившегося человечества).
Инна Мехина
Потому, что духовенство прогнило. А рыба тухнет с головы.
в гражданской войне победили жиды ...

надеюсь на этот раз русские будут умнее

очень хочется надеяться
А внуки красных восстановили всё, за что боролись белые. Поэтому в итоге белые победили.
Juba Dolidze
Потому что власть белых прогнила до корней
тебе кто такую чушь сказал? Еще никто никого не "победил". Белые были духовными, поэтому стеснялись лишний раз в красных стрелять. Поэтому у красных и возникла иллюзия их "победы".
И это не только России касается - это во всем мире так - кто-то слишком рано торжествует.
Nastya Cactus
А если смотреть сегодня с высоты современности и понимания мироустройства. На события революции 1917 года и далее. -То что произошла - революция - и победа красных - это повлекло смену государственного устройства страны. Это победа совершенно закономерна, на тот момент исторического времени. А историческое время - Монархии и его устройству - пришло концу. Это можно назвать - Процесс не преодолимой силы - произошёл. И это происходит всегда. При смене эпох. Которые длятся каждые 100 лет. - Этой эпохи коммунизма осталось один год. - Далее нас ждёт новая эпоха.