Религия, вера
Почему в России в Гражданскую войну победили безбожники - большевики?
видимо народ за них был..надоело видимо капиталистическое-царское щастье
Rafael Agajanov
Видимо народ везде подавлялся иностранными наёмниками на иностранные деньги.
Пути Господни неисповедимы.
Насилием и обманом.
Предельный цинизм и обман наивных крестьян.
Вы же хотели, чтобы Бог исполнял ваши желания ?
Ну вот Бог тоже исполнил желания большевиков.
И на радостях большевики уничтожили всех специалистов-интеллектуалов, а кто выжил - уехали за границу.
И начался интеллектуальный кризис.
Так как из 4 классов людей - остался только один класс.
Который ничего не умеет, только как служить другим.
И эта та причина, по которой рухнула идея Маркса в России.
Безбожное и бесклассовое общество неспособно себя поддерживать.
Это то, чему Бог хотел научить большевиков.
Бог - Верховный Учитель, а не просто какой-то злой пьяный дядька, как думают алкоголики.
И начался интеллектуальный кризис.
Потому, что были разумны и за основу кодекса строителя коммунизма были взяты 10 заповедей Ветхого Завета . И именно по - этому Ссср простоял 73 года и 7 месяцев.
В русской революции победили немецкие деньги, еврейские большевики и китайские наёмники.
А может ещё и потому, что безбожники не в каких средствах себе не отказывали и не были сдерживаемы какой либо моралью. Они вот взяли и устроили красный террор, убивая всех к ряду без особых разборок и судов. А христиане - идеалисты, желающие всё устроить по любви и справедливости.
Anas Ismagulov
Не упрощайте историю...
Евгений Прокофьев
Как всегда вранье. Латышские стрелки не были евреями. И бакинские комиссары. И здержинский...
красные победили белых и этот факт из истории не сотрёшь
Бог попустил, чтобы спасти Россию от немецкого нацизма, зная заранее, что Гитлер в своей программной книге напишет о необходимости завоёвывать российские земли до Урала. А Россия Дом Пресвятой Богородицы. А христианство учит о недопустимости становиться рабом человеков. Большевики провели индустриализацию для защиты революции, что и дало победу в ВОВ.
Выполнив свою функцию, большевики спустя 70 лет тихо ушли.

Азель Аминова
Православное христианство, в отличие от национал-социализма, не признавало расового и национального различия, и поэтому считалось враждебной нацизму идеологией. А Россия есть Дом Пресвятой Богородицы. А христианство учит о недопустимости становиться рабом человеков. Налицо неустранимый антагонизм христианства и нацизма. Большевики провели индустриализацию в своих интересах для защиты революции, что и дало победу в ВОВ.
За ними была правда, они были сильнее...
их стало больше, чем нормальных
Безбожники безбожников победили, пффф, нехитрый вопрос.
Это тёрки между собой, Бог в них не участвует)
Гаси известью свою обиду : можешь и внутрь и мазаться)
божье вышло из доверия.
или то что считали божьим устарело.
Потому что с ними был Бог
Ленин так дселла за сваои интересы - видел что было то с кем? за соею и своего иисуса думаешь такой иисус один такой знаешь сколько их. фсб что и тогда что церкви и прочее и кто сто в политике тебе . если понять по жзречески то зпа свою свящееность . и так и лежит сёзди помотри руче нет иисуса. кто
надо же всегда п..ей кому-то отвесить