Религия, вера
Зачем Бог допустил приход безбожников-большевиков к власти в России?
Бог дал свободу. Дальше - сами
Алексеи Горин
Так ведь всё происходит либо по волей Божьей, либо по попущению.
Ядвига Лабоцкая
Бог временно допустил существование зла, хотя зло в любой форме противостоит его воле
Св. Иоанн Кронштадтский об этом предупреждал
Христос был убежденным, ревностным коммунистом. Он отвергал присвоение результатов труда одних другими. Его рук дело...
Одни обманщики заменили других обманщиками, а от Бога - Безобманство.
Не надо объяснять сложно то, что можно объяснить проще.
Царь, дворяне и попы достали простой народ. А бог в событиях 1917 года - избыточная сущность.
а сейчас все "с крылышками" ...
Алексеи Горин
Бывшие члены КПСС.
За предательство. Для православия, как и для иудеев до Христа единственным государственным строем, благословляемым Богом, была Монархия. Отказались от монархии- получили анархию)
Алексеи Горин
Царь сам отрёкся, так-то.
1. кто у власти, тот автоматом превращается в капиталиста. Исключение Сталин, вероятно. Это просто экстранеординарное явление - такой Человек.
2. коммунисты написали Конституцию, которая законодательно запретила рабство в нашей стране.
3. скоро нам всем поставят печать на лоб с индивидуальным номером, как в концлагере, и придет хопец всякой идее коммунизма.
Дал им шанс доказать их превосходство.
Чтобы человек потом не сказал, а вот под большевиками мы ещё не жили. Вдруг, они хорошо правят и при них мы будем счастливы.
На сегодняшний день уже были все формы человеческого правления. Ни одна из них не смогла решить проблемы людей. Библия говорит, что только Царство Бога в состоянии это сделать.
Алексеи Горин
А как же Норвегия, Швеция, Швейцария, ОАЭ, Катар, Шотландия? Очень даже неплохо живут.
Бог не вмешивается в дела людей, у них свобода воли
Алексеи Горин
Всё происходит либо по волей Божьей, либо по попущению.
Вы верующие не только не хотите аргументы слушать, но и историю не знаете. Поначалу коммунисты все национализировали, в том числе и земли и церкви, но попам никто не запрещал проводить свои магические обряды. А потом ваш патриарх Тишка, решил что он как минимум Дарт Вейдер или Дункан Маклауд и выдвинул власти ультиматум или все возвращаете церкви в зад или народ подниму и свергнем вас. Но вот незадача, не поднялся народ, зато когда власть отреагировала на этот акт сепаратизма, народ поднялся громить церкви. Видать доверие попам и в те времена было около 0