Религия, вера

Очень наивный вопрос про многоженство) Если представить, что у Ромео были еще 3 жены кроме Джульетты -

получилась бы из их отношений такая же красивая история любви?) Короче, возможна ли настоящая любовь в таком браке?
Думаю, тогда самоубийства бы не было. Во всяком случае со стороны Ромео. Какое он имел права умереть, если должен заботиться ещё о двух женщинах?
Myrzabek Beishenaliev
Лучший ответ
Они таки поженились?? ?
Молод он был ещё даже для двух жён а не то чтоб для четырёх!
Ну почему наивный, вспомнить хотя бы библейского Иакова, которому пришлось работать на Лавана за любимую Рахиль 7 лет, уже имея жену, которую ему обманным путем подсунули вместо любимой. Чем не влюбленный многоженец? А история разве не красивая? )
Mil Man
в иудаизме тоже разрешено многоженство. но не практикуется по этой причине
Ольга Кривошей
Видимо. Ментальность другая, если что-то не дано понять, то можно как минимум попытаться принять. Вообще, как я слышала, чтобы жениться второй раз мужчина спрашивает разрешение у первой жены, А Ромео и Джульета еще не были в браке, там вообще много вопросов, как бы они дальше жили и любили :))) И вообще как-то глупо умерли :)
Всё б получилось,
Были б два встречных сердца и ЛЮБОВЬ.
Хотя добавили б героям там колючек
да может и побольше где шипела кровь..
Hakan Doctor
Так любить можно только одну жену. А если трёх - не получится, каждую будешь любить по-своему.
А кто ж сказал что у них любовь была??? ?
Книжки такие читать не стоит... они навязывают низкое понимание любви!
И потом люди делают ужасные ошибки!
Многоженство возможно.... как и много мужество... здесь вопрос плотских влечений.... если человек любит.... то он любит весь мир.. все живое... он становтся подобием бога... и найдя подобного себе человека они вместе любят и меняют мир... .
Андрей ******
А по моему там все умерли. И они в мечеть не ходили.
Nuta Tsyganko)))
Да жил бы и жил ...и еще не одну Джульетту в гроб загнал бы..
зато хозяйство было бы крепкое)
Если вам так не нравится это многоженство, так почему вы заводите любовниц на стороне. . Любой мужчина как бы он не любил, он все равно будет смотреть на других и изменять своей жене, вот поэтому и Всевышний дал право на 4 жены что бы мужчины не изменяли тайком, не обманывали и не грешили...