Женщины в нашем мире зачастую не нуждаются в защитнике или снабженце. Они сами могут себя обеспечить, по хозяйству им помогут в сфере услуг, а охраняет их закон. Интима они могут иметь в разы больше, чем среднестатистический мужчина, причем самого разнообразного и совершенно бесплатно. И если уж оправдывать многоженство, то нужно ввести и многомужество.
А теперь вопрос.
...Хотел бы ты быть десятым мужем у какой нибудь неверной австрийки или немки? Тебе бы давали интим в порядке очереди. Делал бы черновую работу по дому. Ты бы носил украшения на себе и в случае чего был бы выгнан из дома в чем был. Тебя бы бил старший муж. А чтоб убить тебя достаточно просто подставить и обвинить в измене ...ну все такое, что у вас практикуется в отношении к женам. А ночами ты бы успокаивал себя тем, что она хотя бы водку не пьет.
Религия, вера
Навеяно вопросом о многоженстве. Посвящается мусульманам. Вн.
Все это неверно.
1. Женщине все равно нужен мужчина, сильный хотя бы духом, а желательно и телом. С подкаблучником или с феминистом, изящно плюющим на ее проблемы, жить можно, но это всегда стресс, и полного счастья с такими не будет. Необязательно, чтобы он ее защищал мечом или кулаками и содержал, но он должен ее поддерживать морально, а в трудное время - например, при беременности и с маленьким ребенком - и материально. Иначе зачем он вообще нужен?
2. Женская психика отличается от мужской. Мужчина - существо полигамное, исключения есть, но они редки. Женщине обычно нужен именно один половой партнер, но качественный - любимый, любящий и т. д. Хотя исключения бывают, но это именно исключения.
3. Коран не учит обращаться с женщинами так, как вы написали, так что ислам тут ни при чем. Это просто национальная дикость некоторых народов.
Адаму как то и одной жены хватало ))
и похоже, не так уж они были расположены к интиму, коли каждый случай зачатия был особо отмечен : познал жену ..
за столько то лет совместной жизни - три мальчика ( а ведь были здоровы !!)
у каждого есть возможность ПОДУМАТЬ перед совершением действия (брака с женщиной в условиях матриархата, например).
Бог дал норму брака в Эдеме- 1 муж- 1 жена. Любое ее нарушение не принесет счастья.
Может ли человек состоять в полигамном браке, если это разрешено местным законом?
1 Тим. 3:2, 12: «Надзиратель должен быть безукоризненным, мужем одной жены.. . Служебный помощник пусть будет мужем одной жены» . (Такие мужчины не только наделялись большой ответственностью, но и были примером для других членов христианского собрания. )
1 Кор. 7:2: «Поскольку повсюду распространен блуд, пусть у каждого мужчины будет своя жена и у каждой женщины — свой муж» . (Эти слова показывают, что нельзя состоять в браке одновременно с несколькими мужьями или женами. )
"Женщины в нашем мире зачастую не нуждаются в защитнике.... "
Имянно. В нашем. А в том они часто безграмотны, а потому недееспособны. В том мире законы того мира загоняют их в угол. Тёмный угол.
Дианчик !!!
я про наш мир и говорю. Вся фишка в том, что они судят о наших женщинах и о нашем мире по своим представлениям. Хотят чтоб у нас было как у них. А если наоборот)?
в конце концов есть разные страны и культуры и вообще люди должны сами в них решать как им жить. (а мы не праве их за это осуждать) и кстати есть такая страна где принято многомужество.
Дианчик !!!
вот вот ! не надо нам навязывать свою культуры ссылаясь на книгу и человека которые не имеют в нашем мире абсолютно ни какой ценности
тебе - крокодилу - другу забитой свиньи сысоевской посвящается

Это все так-но ты у своей жены уже как минимум десятый мужчина-и наверняка не последний-может и детей не своих ростишь а моих-докажи что не так.
Дианчик !!!
вот тебе отношение НАШИХ девушек и к тебе лично)
http://otvet.mail.ru/question/77553406/