Религия, вера
вопрос мусульманам(вн)
мой муж работает машинистом электровоза.у него новый помощник- мусульманин.в определённые часы он покидает своё рабочее место и уходит в другую кабину молиться.муж деликатно намекнул,что по инструкции этого делать не положено,последовал шквал негативных эмоций и нелепых упрёков. зачем же выбирать профессию,которая не позволяет соблюдать религиозные обряды?
В рабочм договоре что записано?
религия и исповедания не играют ни какой роли.
Что указано в договоре? есть паузы на молитвы? нет, уволить за неисполнение служебных обязонностей.
и Вашему мужу не нужно тратить слова и нервы на споры.
Работа, есть работа.
интересно вот.. . муслимы оставять руль своего авто, в котором жены и дети на 5 минут?
т. е я так понимаю, сознание на уровне баранов?
всем бараноам от души моё фи..
Работа, есть работа.
всем бараноам от души моё фи..
Инструкции эти существуют со времен СССР, а государственный строй все же изменился. Пора менять эти инструкции и уставы.
Может напарнику вашего мужа негде работать и он пошел в помощники будучи вынужденным. Самая длинная обязательная молитва длится около 10 минут а так 2-5 минут занимает. Это не так много, люди иногда в туалете находятся больше. Я думаю пусть ваш муж это воспринимает как прибывание в туалете.
Он не будет слушать вашего мужа он ведь молится СОЗДАТЕЛЮ!! ! Лучше слушать Создателя чем создание!! ! Я не разбираюсь в этих паравозах но намаз занимает всего лишь 5 минут!!!
Инна Осипова
ну, тогда ему лучше дома сидеть, слушая создателя.почему кто-то, должен подстраиваться под ваши пять минут..
Инна Осипова
Юрий Мочиевский
Слушать Создателя?И кому он что сказал,кроме Мухамеда?
потому что Намаз намного выше, чем работа, их даже сравнивать нельзя, действительно, неужели заменить трудно???
неужели так трудно (вашему мужу) заменить его на 5 мин?? молитва для мусульман Священна ,,и для этих молитв определенно точное время!
Александр Рахманов
дело не в трудности,напарник нужен не для того,чтобы не скучно было-а для безопасности движения,это первое.второе-за не исполнение инструкции без работы может остаться не только он,но и мой муж,который это допустил.
Намаз 5 минут, пусть напарник мужа поставит в известность их общего начальника и если он разрешить проблема исчезнет, а муж может потом 5 минут сходить покурить, так и квиты будут .