Религия, вера
Вопрос мусульманам (вн.).
В Коране в отличии от Библии нет 10 этических заповедей. Согласно чего вы считаете, что является праведным поведением, а, что неправедным?
По хадисам.
Олеся Щекалёва
Ты забыл про шиитов.Они,вроде бы,хадисы не признают
тогда оцените поведение этих мусульман.. .
http://aveterra.livejournal.com/661941.html
или подумайте над тем, почему в Америке, мусульманин утверждавший, что ислам мирная религия отрубил своей жене мачете голову? Или другой имам смертельно боится быть высланным из Германии в Египет, на родину. Или почему израильские арабы, не имеющие ни исторических, ни юридических прав на эту землю, хотят жить в этом раю, где у евреев единственное государство, а у арабов их 22? Почему бы им не жить среди своих? Потому что среди своих им будет так плохо, как тем, кто был изгнан из Рая.
А вы хадисы читаете на русском или на арабском? То есть в оригинале или в переводе?
N.g
явно ты жалкий еврей . Талмудист
Ербол Назимов
вай вай , ау них такая
Ануар Бакраев
Территория Палестины, не принадлежала евреям почти 2000 лет, если каждый народ будет требовать ту территорию, на которой они проживали в то время, то и не хватит и двух планет Земля.
Как вы успели догадаться, Коран является отдельной Книгой. И ваш вопрос явное доказательство для сомневающихся, что никакого плагиата с еврейских Писаний в Коране нет. В Коране есть более чем 10 заповедей.
Вот некоторые из заповедей данных Иисусом (мир ему) в нагорной проповеди (Евангелие от Матфея) .
Нельзя гневаться
Нельзя прелюбодействовать в сердце своем
Нельзя разводиться
Не клянись вовсе
Просящему у тебя дай
Любить нужно всех, включая врагов
Будьте совершенны
Милостыню нельзя делать на показ
Нужно прощать
Не нужно поститься на показ
Не собирайте себе сокровищ на земле
Никто не может служить двум господам
Не судите, да не судимы будете
Можете ли вы найти аналоги этому в Торе?
Нельзя гневаться
Нельзя разводиться
Не клянись вовсе
Просящему у тебя дай
Любить нужно всех, включая врагов
Будьте совершенны
Милостыню нельзя делать на показ
Нужно прощать
Не нужно поститься на показ
Не собирайте себе сокровищ на земле
Никто не может служить двум господам
Не судите, да не судимы будете
Ануар Бакраев
Более нижайшего ответа никто до вас не давал, вряд ли даст и после вас. Ведь вы опустились до низкой ругани, и даже не поняли что ваша ругань, в том числе и касается Ислама, Ведь в Коране сказано, что перед тем как дать людям Коран, Аллах дал людям Тору и Евангелии, которые вы пренибрежительно назвали «еврейскими Писаниями».
97.
Скажи, (о Мухаммад!) :
"(Для всякого) , кто Джибраилу стал
врагом, -
А он ведь сердцу твоему (Писание)
низвел с соизволением Аллаха
Для подтверждения ниспосланного
прежде,
Как руководство и благую Весть
Для всех уверовавших (в Бога) , -
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 2. Корова, С. 34. Коран: преводы и коментарии, С. 70 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 18)]
Скажи, (о Мухаммад!) :
"(Для всякого) , кто Джибраилу стал
врагом, -
А он ведь сердцу твоему (Писание)
низвел с соизволением Аллаха
Для подтверждения ниспосланного
прежде,
Как руководство и благую Весть
Для всех уверовавших (в Бога) , -
это у вас от не знания и не читания Корана, Весь Коран одни заповеди от Аллаха!
Zviadi Chargeishvili
Стоп! А почему вы забыли, что пророк Мухаммед сначала был зятем и учеником еврейского раввина, и учил у него ВЕЧНЫЙ ЗАВЕТ, и только после этого написал Коран? А потом, присвоив еврейского Аллаха, устроил резню евреям в еврейском городе Мекке? Я надеюсь, что вы поняли о чем это я.
Сура аль-Анаам, в которой Аллах сказал (перевод смысла) : «Скажи: «Придите, и я прочту то, что запретил вам ваш Господь» . Никого не приобщайте к Нему в сотоварищи, делайте добро родителям. Не убивайте своих детей, опасаясь нищеты, ведь Мы обеспечиваем пропитанием вас вместе с ними. Не приближайтесь к мерзким поступкам – ни к очевидным, ни к сокрытым. Не убивайте душу, которую Аллах запретил убивать, если только у вас нет на это права. Это заповедал вам Аллах, – быть может, вы уразумеете. Не приближайтесь к имуществу сироты, кроме как во благо ему, пока он не достигнет зрелого возраста. Наполняйте меру и весы по справедливости. Мы не возлагаем на человека сверх его возможностей. Когда вы произносите слово, будьте справедливы, даже если это касается родственника. Будьте верны договору с Аллахом. Это заповедал вам Аллах, – быть может, вы помяните назидание. Таков Мой прямой путь. Следуйте по нему и не следуйте другими путями, поскольку они собьют вас с Его пути. Он заповедал вам это, – быть может, вы устрашитесь. » (6:151-153)
Суре аль-Исраа, и они могут считаться комментарием к процитированным выше аятам: «Твой Господь предписал вам не поклоняться никому, кроме Него, и делать добро родителям. Если один из родителей или оба достигнут старости, то не говори им: «Тьфу! » – не кричи на них и обращайся к ним почтительно. Преклоняй пред ними крыло смирения по милосердию своему и говори: «Господи! Помилуй их, ведь они растили меня ребенком» . Ваш Господь лучше всех знает то, что в ваших душах. И если вы будете праведниками, то ведь Он прощает тех, кто обращается к Нему с раскаянием. Раздавай должное родственнику, бедняку и путнику, но не расточай чрезмерно. Воистину, расточители – братья дьяволов, а ведь сатана неблагодарен своему Господу. Если ты отворачиваешься от них, желая обрести милость Аллаха, на которую ты надеешься, то говори с ними любезно. Не позволяй своей руке быть прикованной к шее (не будь скуп) , и не раскрывай ее во всю длину (не расточительствуй) , а не то сядешь порицаемым и опечаленным» (17:23-39)
Без Библии нет Корана! чтоб иметь более менее полную картину необходимо прочитать и Библию и Коран. Эти писания от единого Бога.
Да каждый мусульманин ответит по разному! Я отвечу так . то что свешенное то и есть истинное