Религия, вера

женщин по статистике больше чем мужчин (вопрос о многоженстве)

многие мужчины сидят в тюрьмах, умирают раньше времени и т.д. почему в хритианстве против многоженства? Ведь почти каждой женщине хочется быть мамой, иметь стабильность, Если мужчина способен обеспечить свою жену (а на Востоке принято даже жить отдельно женам ) Почему ему не иметь нескоько жен?
Многоженство это решение проблемы европейцев погрязших в супружеской измене и гомосексуализме. Ислам не открывает двери для полового разложения, а ставит разумное ограничение для тех, кто решился на этот серьезный шаг. Лучше иметь две законных жены и честно нести за них ответственность, чем обманывать десять любовниц и бросать их на произвол судьбы. А что, касается сердца, то ему не прикажешь любить всех одинаково, однако во взаимоотношениях необходимо проявлять справедливость до мелочей.
Если вы боитесь, что не будете справедливы к сиротам, то женитесь на других женщинах, которые нравятся вам: на двух, трех, четырех. Если же вы боитесь, что не будете одинаково справедливы к ним, то довольствуйтесь одной. Коран сура: Женщины.
Ольга Валовая
Лучший ответ
Al X Наверное европейцы сами решат, как им нравится жить. А вы живите в азии как хотите, хоть на цепи своих женщин сотнями сажайте.
Ольга Валовая Я не хотел обидеть европейцев, и сам живу в центре России, другой родины у меня никогда не было. Насчет сотен женщин на цепи я думаю вы ошибаетесь. В Исламе разрешается ни больше четырех жен. А несправедливость к любой из них является тяжким грехом. Может вы перепутали с библией, в ней упоминается 700 жен и 300 наложниц у Соломона.
это все равно что вообще не жениться.
У меня такое чувство возникает, что многоженцы не имеют
понятия, что такое настоящая любовь .
Любить всех жен сразу невозможно... .
Господь сотворил женщину и мужчину -двоих, а не мужчину и гарем...
Ильяс Пралиев
Наталья Соколова Почему тогда женщин больше чем мужчин ?
в Евангелии есть притча, где Жених женится сразу на пяти девах. в Ветхом Завете тоже полно многоженцев.. .
Инна Савчук
Дима Дмитриев Где вы такую ересь увидели?!
Александр Моисеев Г
Матфея 25:1–13: 25 К тому же небесное царство будет подобно десяти девушкам, которые взяли светильники и вышли встречать жениха. 2 Пять из них были глупыми, а пять — благоразумными. 3 Глупые взяли светильники, но не взяли с собой масла. 4 Благоразумные же вместе со светильниками взяли и сосуды с маслом. 5 Жених задерживался, и все они задремали и уснули. 6 Прямо посреди ночи раздался крик: „Жених идёт! Выходите его встречать“. 7 Тогда все девушки встали и приготовили свои светильники. 8 Глупые сказали благоразумным: „Дайте нам немного масла, а то наши светильники вот-вот погаснут“. 9 Но благоразумные сказали в ответ: „Для нас и для вас масла, наверное, не хватит. Лучше пойдите к торговцам и купите“.
Александр Моисеев (продолжение)

10 Пока те ходили покупать масло, пришёл жених. Девушки, которые были готовы, вошли с ним на свадебный пир, и дверь за ними закрылась. 11 Позднее пришли остальные девушки и стали просить: „Господин, господин, открой нам!“ 12 В ответ он сказал: „Говорю вам истину: я не знаю вас“. 13 Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа."

Ну и где вы здесь увидели Иисуса, что он вообще женится?
Потому, что я - личность. И многоженство воспринимаю как оскорбление. Мусульманкам не понять.
Аня- Анюта
Потому что хочется настоящей любви, а по-настоящему можно любить только одного человека. Неспроста Бог создал одную Еву, а не четырех :-).
Наталья Соколова почему сейчас женщин больше?
Бог сначала сотворил мужчину, а потом ему жену ( заметьте, одну). Если бы Бог хотел, чтобы у мужчины было бы много жен, то это отразилось бы хоть как-то в Священном писании.
И слава Богу, что это так. Мне не хотелось бы делить своего мужа с еще 4-5 женщинами.
Наталья Соколова тогда почему женщин на земле больше?
а в аппокалипсисе говорится вообще о свадьбе ииссуса, так кто же такие невесты ииссуса?? ? да души наши.. . а в реальном мире он сказал: "и у одного мужа да будет единая жена, а у единой жены, один муж... " тут не только вопрос этики, но и вопросы наследования, у кого то это вопросы жизни и смерти.. . ведь у царских семей так было, кровью многие заплатили за наследование, а в турции просто, детей душили, чтоб не могли претендовать ни на что, впрочем как и боря годунов.. . что там было нам не понять, но, судя по всему вопрос шёл о престолонаследии...
Наталья Соколова А в России кровью не платили? иногда один ребенок мог препятствовать кому-то прийти к власти вспомните царевича Дмитрия? (Борис Годунов) Иоан Антонович, да тот же сын Николая 2 если бы у него было много наследников может все было бы иначе?
Что вы так волнуетесь? Мамой можно стать и вовсе без мужа. А замужество и стабильность это не одно и то же. :))
Зато если есть муж, так знаешь что он тебя любит, а не притворяется что любит двоих, троих, четверых. Ведь если есть любовь, то третьему не втиснуться, таков духовный закон. Странно, что мусульмане его не знают.
Al X
Наталья Соколова Мужчин и женщин неравное количество? что если хочется любить и быть любимой? разрушать чужой брак?
Евгений Декань Любовь это не презерватив -вот он действительно 1 между двоих и не втиснуться третьему.А в браке может быть и много детей и много домов и много жен.
вот именно: способен обеспечить! лично я не против. но вот если в нашей стране разрешить многоженство, то представляете, что будет твориться? детей наплодят, а кто потом их кормить будет-то, поднимать, воспитывать? хотя итак постоянные разводы, от одной жены к другой, детей у каждой по двое, а папаша нашел себе пятую молодую и к ней ушел и детям ни копейки. как я понимаю, на востоке разрешено брать в жены столько, скольким женщинам мужчина может обеспечить достойную жизнь (не более 4?)
Наталья Соколова В России много рессурсов, как раз таки людей не хватает чтоб в стране было больше рабочих сил,может и уровень жизни бы бы выше
Да не более 4
Если уж говорить честно, то Библия не запрещает многоженство.
Азамат Искаков
Вот не понимаю тех женщин, которые делят одного мужчину. Я бы побрезговала.
Света Влад
Наталья Соколова а когда ваш муж гуляет с "женщинами на ночь" не брезгаете? большинству мужчин нужно разноообразие в отношениях (я не говорю о некоторых типа монахов которые противореча природе ведут такой образ жизни) не надо говорить мой муж мне никогда не изменял и не изменяет =)
Наверное в этом нет ничего страшного, если все стороны такого союза не против. Структурированые моральные принципы не позволяют у нас.. .
Но думаю мне будет достаточно одной =))
Обеспечить не может. Мало того даже одну. А на востоке какая статистика?
Инна Дедаханова не может значит возьмет только одну
Согласна, многожество - преступление против личности. Бог не создавал женщину рабыней. Он создал женщину помощницей мужу. А значит, у неё есть право голоса. Думаю, что никто не захочет делить своего мужа с другой женщиной. Мусульманки - не исключение. Иначе почему у них в гаремах убийства происходят и женщины боятся гарема, как огня?
Наиль Гасанов
Наталья Соколова это все теория и ваши догадки лично вдела счастливые семьи, муж не собственность жены, да и потм у мусульманок больше прав
Потому что Бог против разврата и груповух! Ведь многоженство отображения половой распущености. А если человек так озадачен состоянием других людей, то пусть помогает нуждающимся, как христиане, а не удовлетворением похоти. И не говорите после этого, что Бог один!
Наталья Соколова мужчины по своей натуре полигамны если у него будет возможность таким образом разнообразить свою интимную жизнь, то это наобарот хорошо хотяб будешь уверена что не будет ни сифилисани спида и тд.( Упаси Аллах)
Ольга Сотникова Мужчина это тот который взял ответсвеность за свою жену,а не раскидывает семя направо и налево.
Евгений Декань А много детей рожать можно?а работать на 2-3 работах?А имень вообще чего -то много?Разврат это безответственность.
Понятно что в браке секс по очереди с каждой женой-никаких груповух
ЕВАНГЕЛИЕ ОТ МАРКА

7 Посему оставит человек отца своего и мать
8 и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью; так что они уже не двое, но одна плоть.
потому что здесь говорится к жене а не к женам.

хотя в Ветхом Завете были случаи когда евреи имели несколько жен и оставались при этом праведниками.
Ruslan Gumakov