процитировав одну из Десяти заповедей — «Не прелюбодействуй», — Иисус объяснил взгляд Бога на то, что происходит в сердце человека задолго до совершения этого греха. Иисус сказал: «Всякий, кто продолжает смотреть на женщину и разжигается к ней страстью, уже совершил с ней прелюбодеяние в своем сердце» (Исх. 20:14; Матф. 5:27, 28).
«Господь был свидетелем между тобою и женою юности твоей, против которой ты поступил вероломно, между тем как она подруга твоя и законная жена твоя. [...] И так будьте осторожны в чувствах ваших, чтобы никто не поступал вероломно против жены юности своей; ибо Я ненавижу развод, говорит Господь, Бог Израилев» (Малахия 2:14—16, «Священные книги Ветхого и Нового Завета» издания 1922 года) .
Религия, вера
Часто вижу статистику, что 80% мужчин и 60% женщин изменяют своим вторым половинкам. Верующие, вы согласны с этим?
Из них 60% мужчин изменяют с 60-ю процентами изменяющих женщин, а вот оставшиеся 20% мужиков изменяют, видимо друг с другом! Мы считаем это категорически ненормальным!!!)))
Нюша Морозкова
а как же "на 10 девченок по статистике 9 ребят"?
Атеисты не могут считать безнравственное и антиморальное нормой. У атеистов здравый и разумный подход к семейным отношениям и браку. Если отношения потеряли смысл и ведут к измене, то зачем их вообще продолжать?
Сергей Гусев
если у атеистов здравый и разумный подход к семейным отношениям,то каким образом отношения эти могут потерять смысл? может этого смысла в них и не было? или смысл был изначально хоть и здравый,но низкий? надоело тереться этим смыслом и захотелось на стороне им потереться.если отношения потеряли смысл,то этот значит,что возвышенного смысла в них и не было и нужно его найти,а не менять по настроению жену,детей-как машину или перчатки.
К любым статистикам отношусь скептически.
Взаимоотношения внутри семьи- личное дело членов семьи.
Мне не нужно изменять жене не потому, что я заповеди соблюдаю или считаю это очень уж аморальным, просто как-то организм не требует.. . все и так хорошо...
Статистика атеистов.
Сейчас такое ощущение что 50% служащих в полиции являются либо латентными либо активными гомосексуалистами, 30% женщин лесбиянками, 100% руководства страны ублюдками. 30% молодых людей и 30% девушек даунами.
Как к этому относится -только как к данности : )
Статистика весьма условная штука. Аморальность и безнравственность не входит в понятие норм для атеиста, впрочем как и для любого другого человека живущего в цивилизованном обществе .
Как отношусь? да нормально отношусь.. перепихнулась на стороне ..пинок под зад и с приданным отдаю той самой стороне ...Женщине надо определиться .выйдя за муж признавать только мужа, а не закон сторонний ..если нет то на этот случай есть брачный контракт.... Семья это союз двоих и считаю, что вмешиваться туда не имеет право никто, а женщина в праве заключить договор с мужчиной .что бы тот не бил её не унижал, и не убивал, в случае нарушения -родня жены имеет право наказать мужчину ..тогда условия обоюдно приемлемы. Что есть измена мужчины?. мужчина без ущерба может иметь женщин на стороне только до 40 лет ..далее нельзя только с женой .
Виктория Лапсакова
Интересные у вас наблюдения:))
А почему мужчинам нельзя после 40? У некоторых все наоборот: "седина в бороду..."так сказать.
P.S. знакомый источник,где-то я его уже видела.Вы кто?что-то я не узнаю вас в гриме:)))