Религия, вера

Верующие женщины изменяют своим мужьям?

Вот у меня жена неверующая, изменяет на право и налево,хотя любит меня и заботится но нет у нее тормозов,вот думаю может на верующей бабе жениться хотя сам на 90% атеист.
изменяют на 90%
впускают чужой член но не до конца
до полного введения изменяют только с богом
Андрей Ольман
Лучший ответ
Нет.
Смотря Кому и чему именно верит жена.
Например христианка верит истине слова Божьего, поэтому и ожидает мужа от Господа, себя соблюдает для суженного в чистоте и святости и получает ТАКОГО же, потому и браки у святых благословенные Богом, гармоничные, исполненные любви друг к другу.
Обычно человек пожинает именно то что посеял... так что вам лучше не другую искать, а поверить Богу и жене благовествовать Евангелие, Бог освободит от зла, Он силен спасать погибшее.
Юля Гальченко У меня жена не верующая, ей бесполезно благовествовать, она живёт ради наслаждений, зря я позарился на её внешность, надо было на верующей жениться на мусульмане или христианке.
Так измену обговаривать надо в ступая в отношения. Многие с чего то решили, что если парень начал отношения с девушкой то об изменах и речи быть не может. Может! Если ты не обговорил с бабой этот момент, то она имеет право шпекаться с кем угодно как и ты и соответственно измены то и нет никакой. А вот когда вы это обсудили и пообещали этого не делать на протяжении отношений то это уже измена.
П. с. Без хотя бы устных договоренностей человек вправе делать все что угодно в рамках закона.
Vadim Petrichenko
если муж обижает не любит то и верующая изменит
Баженова Ольга
уже какую выбрал, такую терпи. если хотя бы 10% верующий. верующие разные бывают. это не гарантия. люди - это люди. но если следовать нагорной проповеди, то семейная жизнь нормализуется. даже если только один соблюдает. попробуйте, почитайте. там несколько страниц.
Юля Гальченко На 10% агностик, я читал, не увидел там смысла.
Даже Б-городица, и та изменяла своему супругу.
Изменяют все, когда в семье имеются конфликты и не полноценность партнёра