Религия, вера
НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ! Тогда почему 60% мужчин и 40 % женщин, согласно исследований, изменяют супругу,они не боятся Бога?
Апостол Павел призывал блюсти чистоту тела: " Ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа "( 1-Фессал. гл. 5,ст. 25). Православное вероучение говорит об одном образе жизни, а толерантное общество навязывает потребительский языческий образ жизни. Поэтому значительной части нашего населения трудно понять смысл слов: "Богу-богово, а кесарю- кесарево". Каждый выбирает свой личный образ жизни.... Подлинно православный человек будет умирать с голоду, но не возьмёт чужого хлеба, потому что заповедь Бога- НЕ УКРАДИ, он будет изнывать от одиночества, но не станет искать блудницу, потому что не станет нарушать закон Бога- Не прелюбодействуй.
Боятся, в том-тио и дело. Извращенцы же.
Читать статистику, тем более верить ей-дело сомнительное. Знаете, как данные собирают? статистам кушать надо тоже. Изменяют по очень разным причинам и вряд ли станут с кем делиться.
они Его не знают... стезями мотыляют...
Они просто не знают Бога, либо не доверяют Ему. Что, в принципе, одно и тоже.
не доросли еще, понимаешь.... люди то разные. есть кто в детский сад ходит, а есть те кто и по второму высшему уже получили... эт я образно. как вы понимаете...
мы атеисты и боимся только СПИДа!
Не боятся, не знают, не верят.
Не любят своих мужей и жён.
Ребята, вспомните Зевса со всеми его не законорожденными и любовницами, Соломона со всеми женами и наложницами, Кришну с 10800 -ми невестами. Куда нам до них.
А кто знает, что означает слово "прелюбодейство"? Может, оно означает на самом деле "притворство"? То есть, не притворяйся?
Так это НАПИСАНО, что это сказал Бог. Ведь не известно точно как Он к этому относится.
Видимо бог создал людей такими.
А обществу это неудобно, невыгодно, это не монтируется с правом на собсвенность. Обществу надо чтобы все ходили парами, строем, в ногу. И тогда политики выдумали бога с его запретами.
Исус говорил о ЛЮБВИ, о чувстве, а не о браке, не о праве владеть другим человеком, не о сделке по типу "ты мне я тебе". Христиане не желают это вьезжать, или не могут, ибо привыкли продавать душу.
желания выше разума
....если конечно и разум есть: -)))
Что исправляет только Бог ...Господь ИИСУС Христос, во всех приходящих к Нему всем сердцем своим...: -)))
....если конечно и разум есть: -)))
В этом отчасти виновата сама церковь. Равно как и вся религиозная философия. В данном случае, разлагающий душу институт отпускания грехов и не только.
Также свою лепту вносят развращающие СМИ.
они не знают Христа
что то неверные подсчеты какие то! Христос сказал, что если хотя бы с вожделением глянет на противоположный пол, то уже совершено прелюбодействие в серце человека, а это не 60% и не 40%,а все 100%.
все мы грешные, остается уповать на Его милосердие к таким человечишкам, как мы.
Кризис происходит на всех уровнях одновременно в природе, в политике, в финансовой сфере и семейной. Время такое...)))
И, обратите внимание, они при этом еще заявляют, что верят в Бога. Считают себя православными.
У нас все нарушают заповеди Бога! Взять заповедь: " Не укради", так 95 % сознательной части населения воры и мошенники! Апостол Иаков пишет: " Не обманывайтесь братия Бог поругаем не бывает". Так значительная часть думает обмануть Самого Бога или дать взятку в виде постройки храма! А почему нарушают, потому что нет веры в Бога!
70 с лишним лет было безбожие и внедрение идеологии (подмены ценностей) .
Восхваляли низменные чувства, на черное говорили белое и т. д.
Вот к примеру все тащатся от " черного квадрата" Малевича, а я не могу понять в чем прикол
Хрущев, посещая выставку таких "художников" сказал, что такое могли нарисовать только педерасты.
И так во всем. Не даром же говорят: "Хочешь уничтожить государство, лиши народ веры".
Они не хотят по пасть в рай где одни уродливые и скучные....