Религия, вера

НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ! Тогда почему 60% мужчин и 40 % женщин, согласно исследований, изменяют супругу,они не боятся Бога?

Апостол Павел призывал блюсти чистоту тела: " Ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа "( 1-Фессал. гл. 5,ст. 25). Православное вероучение говорит об одном образе жизни, а толерантное общество навязывает потребительский языческий образ жизни. Поэтому значительной части нашего населения трудно понять смысл слов: "Богу-богово, а кесарю- кесарево". Каждый выбирает свой личный образ жизни.... Подлинно православный человек будет умирать с голоду, но не возьмёт чужого хлеба, потому что заповедь Бога- НЕ УКРАДИ, он будет изнывать от одиночества, но не станет искать блудницу, потому что не станет нарушать закон Бога- Не прелюбодействуй.
Ильгиз Нурлыгаянов
Ильгиз Нурлыгаянов
9 170
Лучший ответ
Боятся, в том-тио и дело. Извращенцы же.
R*
Rahim *****
78 016
Читать статистику, тем более верить ей-дело сомнительное. Знаете, как данные собирают? статистам кушать надо тоже. Изменяют по очень разным причинам и вряд ли станут с кем делиться.
Артем Кабанов
Артем Кабанов
56 305
они Его не знают... стезями мотыляют...
Сафина Яхияева
Сафина Яхияева
94 349
Они просто не знают Бога, либо не доверяют Ему. Что, в принципе, одно и тоже.
Владимир Попов
Владимир Попов
92 037
не доросли еще, понимаешь.... люди то разные. есть кто в детский сад ходит, а есть те кто и по второму высшему уже получили... эт я образно. как вы понимаете...
мы атеисты и боимся только СПИДа!
Юрий Пряхин
Юрий Пряхин
51 145
Не боятся, не знают, не верят.
Не любят своих мужей и жён.
Даша Кучина
Даша Кучина
34 988
Ребята, вспомните Зевса со всеми его не законорожденными и любовницами, Соломона со всеми женами и наложницами, Кришну с 10800 -ми невестами. Куда нам до них.
А кто знает, что означает слово "прелюбодейство"? Может, оно означает на самом деле "притворство"? То есть, не притворяйся?
Юлия Зотова
Юлия Зотова
19 732
Так это НАПИСАНО, что это сказал Бог. Ведь не известно точно как Он к этому относится.
Видимо бог создал людей такими.
А обществу это неудобно, невыгодно, это не монтируется с правом на собсвенность. Обществу надо чтобы все ходили парами, строем, в ногу. И тогда политики выдумали бога с его запретами.

Исус говорил о ЛЮБВИ, о чувстве, а не о браке, не о праве владеть другим человеком, не о сделке по типу "ты мне я тебе". Христиане не желают это вьезжать, или не могут, ибо привыкли продавать душу.
желания выше разума
....если конечно и разум есть: -)))
Что исправляет только Бог ...Господь ИИСУС Христос, во всех приходящих к Нему всем сердцем своим...: -)))
Alexander Scharton
Alexander Scharton
7 894
В этом отчасти виновата сама церковь. Равно как и вся религиозная философия. В данном случае, разлагающий душу институт отпускания грехов и не только.
Также свою лепту вносят развращающие СМИ.
они не знают Христа
Rg Gaal
Rg Gaal
7 283
что то неверные подсчеты какие то! Христос сказал, что если хотя бы с вожделением глянет на противоположный пол, то уже совершено прелюбодействие в серце человека, а это не 60% и не 40%,а все 100%.

все мы грешные, остается уповать на Его милосердие к таким человечишкам, как мы.
Ал
Алинка
6 160
Кризис происходит на всех уровнях одновременно в природе, в политике, в финансовой сфере и семейной. Время такое...)))
И, обратите внимание, они при этом еще заявляют, что верят в Бога. Считают себя православными.
Багила Аяпова
Багила Аяпова
3 049
У нас все нарушают заповеди Бога! Взять заповедь: " Не укради", так 95 % сознательной части населения воры и мошенники! Апостол Иаков пишет: " Не обманывайтесь братия Бог поругаем не бывает". Так значительная часть думает обмануть Самого Бога или дать взятку в виде постройки храма! А почему нарушают, потому что нет веры в Бога!
Arsenij Kolnev
Arsenij Kolnev
1 919
70 с лишним лет было безбожие и внедрение идеологии (подмены ценностей) .
Восхваляли низменные чувства, на черное говорили белое и т. д.
Вот к примеру все тащатся от " черного квадрата" Малевича, а я не могу понять в чем прикол
Хрущев, посещая выставку таких "художников" сказал, что такое могли нарисовать только педерасты.
И так во всем. Не даром же говорят: "Хочешь уничтожить государство, лиши народ веры".
Они не хотят по пасть в рай где одни уродливые и скучные....

Похожие вопросы