Религия, вера

Разбор евангелия от матфея . Что нарушили христиане ?

1)"А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны; " черным по белому написано – не говорите лишнего, не уподобляйтесь язычникам. Но христиане, особенно православные, сделали все наоборот. Естественно, что «Отче наш» им не хватило, и было придумано огромнейшее количество самых разнообразнейших молитв, в том числе и такие как «Молитва об изгнание огородных червей», «Молитва об отроке неудобоучащемся» и другие. 2)" не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него" Опять нарушили заветы тем, что не поверили, что бог все знает, и стали в своих молитвах подробно излагать ему все, что им нужно. Возможно так они сделали, потому что бог не внимал их молитвам, и не давал им ничего из того, что они просили. Вот и стали они объяснять ему, богу неразумному, что им нужно конкретно. Впрочем, это не помогло, и христианам дается не больше чем язычникам. 3)" И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно." христиане устроили еще третий грех, самый страшный. Для этого они понастроили церквей, где только можно, и стали проводить в них свои молитвенные оргии. Бесконечное механическое повторение однообразных фраз, в котором они обошли всех язычников – стало называться службой господу. Скоростная тарабарщина на незнакомом языке – это зовется общением с богом. Ну а в ответ как всегда молчанье. Как и от всех других богов, у которых одна общая суть – не слышат, не видят, не говорят.
Ирина Кумскова
Все что могли
Stepan Lygin
Лучший ответ
Ирина Кумскова вот именно... даже то светлое что может и было в этой религии ивратили от и до
Это маленькая неувязочка.... 1001 ая. , )))
1)Что считаешь многословием?
Прошения в храмах - кратки, а вот хвала Богу дествительно звучит постоянно!! !

что у мусльман не то же самое?

2) "стали в своих молитвах подробно излагать ему все, что им нужно"

откель инфа: ты лично прослушиваешь все молитвы ?

для сведения: не получают потому что либо просят не угодное Богу, либо потому что сомневаются что получат (об этом сказано в Евангелии) , так что прежде чем поучать народ опираясь на Евангелие - неплохо изучить самому, а не выхватывать цитаты, без учета их продолжения.

3)Считаешь грехом общие молитвы в церквях и мечетях ? (если только в заперешись от всех можно молиться )

4)Ну и кто же останавливается из нас на улице чтобы помолиться - обращая на себя внимание ?
Влад Черепанов
Христиане не говорят лишнего.
Молиться можно обо всем своими словами.
Бог-то все знает, но Он хочет, чтобы мы проговаривали то, что мы хотим сказать Богу. Это нужно нам.
В церквях молиться как раз не грех. Это специальное место, где все молятся и не смотрят друг на друга (не на углу) .

В общем, все твои наветы ложные.
Вера Юшина http://www.stihi.ru/2010/04/17/603
утешайтесь надеждою; в скорби [будьте] терпеливы, в молитве постоянны;
(Рим. 12:12)
Будьте постоянны в молитве, бодрствуя в ней с благодарением.
(Кол. 4:2)
Непрестанно молитесь.
За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.
(1Фесс. 5:17,18)
Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
(Матф. 7:7,8)
Принеси в жертву Богу хвалу и воздай Всевышнему обеты твои,
и призови Меня в день скорби; Я избавлю тебя, и ты прославишь Меня".
(Пс. 49:14,15)

«in necessariis unitas, in dubiis libertas, in omnibus caritas» — «в необходимом — единство, в сомнениях — свобода, во всём — любовь».
Anna Korotun
Речь-то идёт о тайной молитве, а Вы Вы путаете хрен и редьку.
Ирина Кумскова не высасывайте оправдания из пальца- речь идет о молитве !
Мы молимся, молитвами читая Отче Наш - не от земного праха взятыми а с НЕБЕС ПОСЛАННЫМИ, видимо тебе не понять. ЧИТАЙ СВЯТЫХ ОТЕЦ И РАЗВИВАЙСЯ ДУХОВНО, не слушая (своего круга общения)...
Алена Лигай
Ирина Кумскова конечно,такую бредятину про мифические молитвы мифическому богу мне не понять...
Христиане ничего не нарушали.
Эти слова Христос обратил к фарисеям которые молились на показ. Именно показную молитву Иисус осудил.
Жанажол Ожббм
Ирина Кумскова если это обращение только к фарисеям ,то зачем их включили в евангелие ? нет это обращение ко всем,не высасывай из пальца оправдания
Молились и молимся и будем молиться. Бог нас слышит, отвечает и еще как. ! Пока не попробуешь не вкусишь. А когда идет духовная война или молитвы ходатайства за кого-то, разрушение проклятий и т д, молиться нужно долго иногда сутками и желательно на иных языках, иначе не пробьешься. До результата.
Valya Gavryusheva
На самом деле посредники в общении с богом не нужны ни в форме слов, ни в форме церквей, ни в форме священнослужителей.
Жанажол Ожббм священники не являются посредниками между богом и людьми.
Церковь и есть верующие люди, а не здание.
Кстати - «Отче наш» - это переделанная словянская молитва
Ирина Кумскова Молитва «Отче наш» - это несколько переделанная молитва к Зевсу. Она была известна за сотни лет до рождества Христова. Так что и тут нет нечего нового.
есть молитва напоказ перед людьми, про такую молитву говорил Иисус, чтоб не молились как фарисеи на углах, для людей, нужно молиться Богу не для людей....
Рысь 10К.