Религия, вера
С большим уважением к вере православных людей вопрос достаточно серьезный?
если "убрать" из православия иконы, мощи, свечи что останется делать в храм приходящим?
такое уже было в ГУЛАГе... Это все не самое главное. Останется поклонение Святой Троице Единосущной и Нераздельной. Останутся Таинства. Останется Бог Святой Дух, который есть в православии. Останутся дары Святого Духа...
Мощи святых--имеют свойство исцелять... многие люди, поверившие в это, исцелились от болезней, которые врачи вылечить не могли.. .
эти люди ВЕРИЛИ в исцеление мощами и молитвами--и их спасла их собственная вера. .
по вере всем и воздается. .
если убрать из православия иконы, мощи и свечи--то православие перестанет существовать.. .
наш народ должен иметь связующую нить между земным и Божественным.. .
нельзя у народа отнимать Веру, Надежду, Любовь....
по вере всем и воздается. .
служба и молитвы как всегда все останется, таинства, не понятно о чем ты ...ты видимо никогда на службе то не был)
Олег Королев
люди не испугаются...пришли икон нет свечек нет и они "потерялись":)
молиться.
Сережа, во первых не надо врать. ты православных не уважаешь. а сейчас ты врешь и лицемеришь, а это уже грех.
Кроме того чем тебе иконы, свечки мешают? Тебе же до всего этого пофигу.
Решай проблемы своей секты. а православным позволь решать самим как им поступать в собственном доме. Не ты там хозяин.
МОЛИТЬСЯ! !
В храм как раз затем и приходят. А не свечи ставить
Да, и в Таинствах участвовать...
Сергей, вы очень узко смотрите, за вас даже обидно (...
Олег Королев
вот такой я "узколобый"
Православный верующий может и в лесу под елкой молиться без икон и других святынь. С верой человек будет с Богом и в пустыне, и в пещере ...Главное вера!
Нет иконы бывают красивые не надо их убирать и со свечами клево. А вот мощи точно убрать! И будем наслаждаться красотой.
А если у Вас дома вынести все вещи, сантехнику, плиту, отключить электричество, газ... Что Вам делать в нем? Зачем такие крайности??
Олег Королев
вопрос серьезный я же сказал...и нет никаких издёвок
в каком храме?
его же убрали;
ведь храм - это икона преображенного космоса;
да и каким приходящим?
ведь человек - это икона Бога
его же убрали;
да и каким приходящим?
ведь человек - это икона Бога
ой да мало ли у них флеш-мобов - исповеди, причастия, крестные ходы, всякие там помазания - найдут чем заняца! ! -главное поп без работы не останецца
Это будет уже не православие.. .
Православие стоит на иконах, мощах, свечах.. .
Ни один православный человек не верит в то, что если Иисус Христос Спаситель и Господь, то верующий в него на суд не приходит, т. к. оправдан уже через свою веру.
Кому нужна вера, которая не спасает? Тем, кто надежду возлагает на внешнюю атрибутику, а не на Бога.
Лука 7:50 Он же сказал женщине: вера твоя спасла тебя, иди с миром.
Матфей 9:22 Иисус же, обратившись и увидев ее, сказал: дерзай, дщерь! вера твоя спасла тебя.
Ефесянам 2:8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
Ефесянам 2:9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
Антон Кузнецов
Уверены? Иисус Христос Господь и Спаситель Церкви
Зайдите в воскресенье в храм и посмотрите. Постоянные прихожане не бегают за свечками и мощами. А молятся на Литургии. Только сомневаюсь что Вы зайдете.
Увы православие насаждалось в России насильно (Князья загоняли в реку холопов и "крестили") поэтому язычество срослось с новой верой. Седце и разумение осталось старым. отношение к Богу осталось старым: дай, дай.
Странный ты, Сергей.
Олег Королев
не всем понятный:)))
храм этот внешний, но не каждый входящий во внешний входит и во внутренний.
44.Скиния свидетельства была у отцов наших в пустыне, как повелел Говоривший Моисею сделать ее по образцу, им виденному.
45 Отцы наши с Иисусом, взяв ее, внесли во владения народов, изгнанных Богом от лица отцов наших. Так было до дней Давида.
46 Сей обрел благодать пред Богом и молил, чтобы найти жилище Богу Иакова.
47 Соломон же построил Ему дом.
48 Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет, как говорит пророк:
49 Небо -- престол Мой, и земля -- подножие ног Моих. Какой дом созиждете Мне, говорит Господь, или какое место для покоя Моего?
50 Не Моя ли рука сотворила всё сие?
( Деяния. 7:44-50)
22 И, став Павел среди ареопага, сказал: Афиняне! по всему вижу я, что вы как бы особенно набожны.
23 Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано "неведомому Богу". Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам.
24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.
26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род".
29 Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого.
(Деяния. 17:22-29)
47 Соломон же построил Ему дом.
50 Не Моя ли рука сотворила всё сие?
( Деяния. 7:44-50)
(Деяния. 17:22-29)
останутся цепи на шеях и больше времени на вколачивание в себя постыдства за израильский грех
сам храм место Силы и Веры.
Осианется ВЕРА!!!
Славить Господа, исповедь, причастие....
Лачин Курбанов
А почитание икон было узаконено у христиан на последнем Вселенском соборе.
Если все это убрать, тогда и прихода в церковь не будет, церковь обиднеет...