Религия, вера
Бог атеистов создал для равновесия в мире,а то верующие друг друга ещё 1000 лет назад перебили-бы ?
Как это не было тыщу лет назад атеистов? ? Омар Хайам (стихи его самые что ни на есть антиклерикальные! ) жил как раз тысячу лет назад! А добрый самарянин (=самаритянин) , про которого, кстати, Иисус Христос притчу рассказал ("Притча о добром самарянине"), жил 2000 лет назад. А слово "самаритянин" тогда было синонимично слову "атеист", п. ч. они ВСЕ были здравомыслящими! Как одного ч-ка ограбили и раздели, и ни священник, проходивший мимо, ни его помощник, тоже мимо проходивший, не оказали ему помощь. А самаритянин и накормил его, и одел, и пристроил куда-то в "гостиницу", заплатив за неё хозяину. Т. е. Иисус Христос всегда предупреждал, что религия (любая) -- никак не от бога. А прощаясь со своими учениками перед казнью, сказал: "Многие после меня будут приходить к вам, называть моё имя, и вы пойдёте за ними, но они будут не от меня". Про православие говорят, что оно успешно управляется дьяволом, и сегодняшний разгул православия -- подтверждение этому: в школах исключили астрономию как предмет и черчение! ! Сократили химию. Мракобесие рулит.
Они бы залюбили друг друга до смерти!
А так им обламывают. И куча энергии уходит чтоб доказать что они не верблюды!
Бог атеистов создал а верующие сами появились=))
1000 лет назад атеистов то не было!
Вячеслав Ким
Вероятно, чем больше люди узнавали о мире, в котором живут, тем очевиднее становилось для них отсутствие бога.
Бог создал атеистов для того чтобы в этом мире были люди не только верующие, а еще и разумные.
В мире должны быть разумные люди. Иначе все бы поверили в бога.
что бы атеисты ища доказательства отсутствия Бога, доказали Его наличие, поскольку верующие для этой цели не годны, мозгов нету
так может рассуждать только неразумный фанатик, забывая о том, что все люди и не нужно разделять... это ведёт к раздору.... Ты этого хочешь? Адреналина не хватает? Так больше занимайся сексом и успокоишься