Описаний действительно можно найти. Но соглашусь с Александром Головачевым: если Вы сейчас так ставите вопрос, то лучше всего - обратиться прямо к Богу, причем можно своими словами - и сказать о самом важном.
Вот, может быть, Вам интересно будет тут почитать ответы священника на вопросы, в т. ч. :
- Я никогда не прошу у Бога о чём-то конкретном - например, если потерял важную бумагу, то не прошу о том, чтобы найти, ищу сам. Просто молюсь с утра, например: Господи, помоги нищему рабу Твоему во всех делах моих. Знаю, что часто, особенно протестанты, молятся именно о конкретных делах до самых мелочей. Можно ли говорить о том, что православию такой, так сказать, мелочный подход не свойствен?
О. Георгий: Я думаю, что можно. На самом деле ведь важно, чтобы мы были с Богом, а Бог был с нами. И молитва об этом - самое главное. Если это будет так, то и бумажки не будут теряться, и вообще в жизни ничего важного никогда не разрушится, не потеряется, не исчезнет. Другое дело, что церковь не запрещает молиться собственной молитвой, простыми своими словами о любой мелочи. Если почему-то вдруг у Вас на сердце есть такой помысел, то он не вредный, он не злой. Только делайте всё во славу Божью. Когда Вы молитесь о том, чтобы Бог помогал Вам во всех Ваших делах, добавляйте, пожалуйста, эти слова: «совершаемых во славу Твою, Господи. Аминь» .
http://gazetakifa.ru/content/view/3455/39/
Религия, вера
подскажите сайт где есть описания к иконам божией матери и других святых, о чем им моляться и т.д.
О культе богородицы http://www.liveinternet.ru/users/antisekta/post108356110/ , этот культ пришол из язычества и называли её Астартой ( Иесидой ) потом протолкнули в христианство решением разбойничьего собора, репрессиям подверглись тясячи священников и были лишены сана все кто остался верен Христу и отказался молиться еще кому бы то нибыло кроме Господа и Бога отца ...посмотрите также видио архиепископа Журавлева обновлеенческой православной церкви
Попробуйте ввести на google запрос - Молитвы Пресвятой богородице, откроется много сайтов, обратите внимание на сайт www.pravoslavie.ru? Вы найдете много полезного, И сайт pravkniga.ru/molitvabogorod.html
Есть еще множество интересных сайтов, например журнала Фома.
Желаю успеха. Храни Вас Бог.
demotivators точка ру, тэг религия
Нужно Богу молится а не иконам!!!
а вы не задумывались почему об этом нет в библии?
зачем искать где-то на сайтах или в каких-то других книгах? все что нужно, уже написано в Слове Божьем и прибавлять ничего не нужно!