Религия, вера

Уважаете ли вы языческое наследие докрещеной Руси, или для вас это является ересью?

Ну было дело, и что теперь
Saurambay Kuanish
Лучший ответ
Виктор Пионткевич важно знать, так как люблю историю своей родины, питая себя патриотическими мыслями и знание о том что я не один
Много традиций Древней Руси плавно перетекло в православие и до сих пор отмечаются. Языческая Русь- это как ветхий завет, современная православная Россия- новый завет. Культурное наследие общее, что же касается веры, то всё ветхое износилось и на смену вместе с Христом пришла более новая вера, добавились и новые традиции.
Sherdil Sirojov
Виктор Пионткевич как вы определили сходство с ветхим заветом?
Я уважаю историю Руси. А что такое языческое наследие не знаю. Все это выдумки современных псевдоученых и недоучек, которые им поверили. Или отличная провокация.
Faina Cercasova
Виктор Пионткевич крохотное наследие, почти незаметное
Если речь об уважении, то да. Это наша история я даже не против воспроизведения, ну как рыцарские турниры, и прочие ролевые моменты.
Илья Мякушкин
Где оно, наследие?
Галюня Ник
Виктор Пионткевич масленица, староверы
Виктор Пионткевич или ты невежа?
Да, я уважаю языческие традиции . И считаю крещение Руси катастрофой .
Я так понимаю, что других вариантов ответа опять нет!!!! Тады в данных рамках.... уважаю любое наследие!!!! Ето история и не уважать историю, означает быть невеждой!!!!
уважаю, все религии которые мне не навязывают
Даже почитаю.
Ника*** *
Лично для меня - это только история, не более того.
Иван Петров
Все течет, все меняется. И эти религии канут в Лету...
На тот период времени, это было нормальным эволюционным процессом. Сейчас это не нормально, это ведет к деградации. Посмотрите на Африканские страны почитающих всяких разных богов. Что с ними? Бедность и скудность мышления. А могущественный Египет, завоевавший когда то много территорий что сейчас имеет? вот вам и ответ.
Виктор Пионткевич Согласен, и все-таки вопрос не о религии, а о культурном наследии
Я считаю абсолютно все ересью что противоречит Библии!
С точки зрения прикормленных властью и церквью "учёных", Руси языческой не было вообще, а были дикари-варвары, что приносили в жертву мирных и добрых христианских миссионеров, а потом плясали на их костях.
С точки зрения реальности, язычниками как раз были пришлые христиане, при коих такие понятия как ни чего не стоящая человеческая жизнь, рабство, жестокость в отношение не принявших ИХ веру и истребления всего культурного прошлого предка прочно стало нормой и всячески поощрялось и властями, и церквью.
Okca Ночка
если разобраться толком то язычники знали поболее многих сегоднешних ученых и с уважением относились к тому что их окружало.
уважаю, это часть нашей истории..