Религия, вера
Если человек не грешит,а всёравно на сердце грусть-в чём причина?
Возможно, это вызов, который не даёт человеку почивать на лаврах - сердце томится, потому что пора в путь, в подвиг, в дело- человек засиделся на месте - скорее всего, перестал духовно развиваться.
Грешит каждый. Но не каждый умеет видеть свои грехи...
Значит надо грешить, и удовольствия появятся и бороться будет с чем.)))
Если нет общения с Богом, какая разница грешишь или нет.
грусть не от этого... .
не знает куда себя деть....
Меланхолик
В гордыни ибо грешит :)))))
в первородном грехе
Самоправедностью сыт не будешь. Думаю такому человеку не хватает личных отношений с Богом
С мiром тебе не по пути...
Фремя тагое, яхантафая мая...))
...во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь. "
НИКОГДА - Вы не будете хорошим для людей
Поэтому - ГРЕШИТЕ - на полную катушку (и не перегружайте этим память)
Прошлые грехи, даже грехи из прошлой жизни причина тому.
Грусть это отсутствие радости. А вот радоваться и не грешить это надо уметь.
нет без грешных людей
Не бывает таких людей, которые не грешат... это во-первых. Просто есть такие грехи, о которых мы не задумываемся.
А чтоб не грустить, можно почитать молитву, можно акафист Иисусу Сладчайшему - очень поднимает настроение! Ведь грусть без причины - это или искушение на грех, например на уныние, или отсутствие радости, которая всегда даолжна быть у верующего человека! (я подумал что верующий, раз вы употребили слово "грех")
В конченом итоге, если нет желание занять сердце радостными молитвами, можно занять мозг чтением как худежественной так и научной литературы - что ближе, что интереснее... ну или послушать музыку в конце, хотя это уже спасает не от грусти в сердце, а от грусти в другом месте